Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
Происшествия25 августа 2015 3:34

Неуправляемая фура снесла шесть машин на трассе «Москва — Челябинск»

Шесть человек погибли, двое ранены [видео]
Неуправляемая фура снесла шесть машин на трассе М-5: шесть человек погибли. Фото: кадр из видео

Неуправляемая фура снесла шесть машин на трассе М-5: шесть человек погибли. Фото: кадр из видео

Грузовик «ДАФ» на высокой скорости протаранил легковушки «Киа» и «Хонда», столкнув их с дороги. В тот момент казалось, что тяжелую фуру уже не остановить. Она врезалась еще в три машины, оказавшиеся на пути — «Ладу», «Митсубиши» и «Форд». От удара и легковушки, и фура врезались в большегруз «Вольво». Все легковые машины сгорели дотла.

Крупная авария произошла 24 августа вечером на трассе «Москва — Челябинск» в Челябинской области недалеко от Усть-Катава.

— Погибли шесть человек, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Четверо из них сидели в «Ладе», еще двое — в «Митсубиши». Двое пострадавших чудом выжили — водителя 23-летнего «Киа» и его 34-летнюю пассажирку увезли в больницу с серьезными травмами.

Как выяснилось, у фуры «ДАФ» отказали тормоза на спуске. Водитель не смог остановить неуправляемую машину. За рулем был 50-летний дальнобойщик из Кургана.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб. Движение на участке трассы остановлено. Легковые авто пропускают по обочине. Грузовые направляют в объезд через Усть-Катав.

КСТАТИ

Среди погибших в автокатастрофе на трассе М-5 были двое детей

А виновник аварии, 50-летний дальнобойщик из Кургана получил легкие травмы. Госпитализация ему не потребовалась. (подробности)