Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды30 июля 2015 17:52

Джаз с пяти континентов услышат в Коктебеле

На крымский фестиваль приедут более 100 музыкантов из разных стран

28-30 августа на солнечном пляже Коктебеля - уникального места, с историей которого связаны такие титаны русской культуры как Гумилев, Цветаева, Мандельштам, Волошин, Бродский и многие другие, - пройдет фестиваль джаз-музыки koktebel Jazz party, который уже успел завоевать сердца людей не только в Крыму, но и по всей России и стать своего рода культурной традицией.

В этом году, несмотря на сжатые сроки, программа будет максимально насыщена. Зрители смогут насладится лучшими композициями джаза со всех континентов. И это еще один повод провести отдых в Крыму.

Звездами фестиваля станут известный российский исполнитель Игорь Бутман, энергичный кубинец Артуро Сандовал (выступавший на вручении таких премий как "Оскар", "Грэмми" и "Билборд"), традиционный International "all stars" band, который специально для фестиваля собирает известный пианист Яков Окунь, а так же легендарный саксофонист Гари Бартц, выпустивший около 30 альбомов, народный артист Украины Энвер Измайлов и многие другие видные исполнители. На знаковое событие приедут Владимир Нестеренко - один из лучших джазовых артистов в России и американский саксофонист Билл Джонс.

Всего в Коктебель соберутся более 100 соло-артистов, 30 коллективов, которые 72 часа будут без перерыва выступать на двух сценах.

Помимо этого, гости станут свидетелями "джаза со скоростью света" - трансляции из Тель-Авива. Легендарный саксофонист и блистательный импровизатор украинского происхождения Роберт Анчиполовский вместе с квартетом будет дарить свою музыку участникам и зрителям коктебельского фестиваля.

"Джаз- самая честная музыка в мире. А Крым сейчас нуждается в честном отношении к себе", - сказал председатель Оргкомитета Международного фестиваля koktebel Jazz party Дмитрий Киселев. Он подчеркнул, что в этом году фестиваль превратится в культурный мост между Крымом и остальным миром.

Кстати, все сборы пойдут в фонд развития институтов культуры Крыма. Купить билеты на фестиваль можно уже сейчас по вполне демократичной цене - от 200 до 500 рублей на официальном сайте www.koktebel-jazz.ru