Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество28 июля 2015 15:40

Интернет взорвало видео, на котором NASA признает Крым Россией

В ролике с логотипом американского космического агентства об этом говорится прямым текстом по-английски [видео]
Авторы (2):
Антон КЛИМКОВ
Игорь ПЕТРОВ
Такое видео сейчас гуляет по сети и собирает лайки

Такое видео сейчас гуляет по сети и собирает лайки

«Мы полагаем, что самое красивое небо на планете - здесь...» И - карта на звездной россыпи: большая «звезда» Crimea, вокруг разбросаны Simpferopol, Sevastopol, Yalta... «Криэм итс Рашша!» - под убойную музыку заключает невидимый диктор.

Такое видео сейчас гуляет по сети и собирает лайки. Все бы ничего, и кто ж спорит... Да только на заставке в ролике красуется значок... NASA - американского космического агентства, принадлежащего федеральному правительству США. Вычислить реального автора теперь вряд ли возможно. 25 июля занимательный сюжет появился на YouTube под ником некоего NASA Leaks. Причем, появился аж в двух экземплярах, и других роликов в картотеке таинственного пользователя нет. В подписи к видео товарищ потешается: «Специалисты NASA поддержали Россию оригинальным способом». И уверяет, якобы вся эта феерия действительно была размещена на сайте космоагентства, но ее оттуда уже удалили.

Все бы ничего и кто ж спорит... Да только на заставке в ролике красуется значок... NASA - американского космического агентства, принадлежащего федеральному правительству США

Все бы ничего и кто ж спорит... Да только на заставке в ролике красуется значок... NASA - американского космического агентства, принадлежащего федеральному правительству США

Примечательно, что "крымский" ролик с YouTube оперативно дернул самый что ни есть настоящий американский портал 9GAG.com, который собирает видео-приколы и фото-жабы. Выложил у себя без тени эмоций: вот, мол, "это должно быть самое красивое небо в мире" - NASA"... Может, картинка понравилась, а "юмора" не поняли?

Зрители 9GAG комментов к сюжету тоже пока не оставили. Зато россияне в интернете отводят душу. Одни считают «космическую рекламу» от янки неумелым фейком («эти короткометражки делаются за полчаса, вброс!»), другие разводят философию: «Киеву давно пора признать, что Крым потерян для Украины. И вместо того, чтобы чинить препоны крымчанам, лучше бы наладили с ними конструктивное взаимодействие». Но каждый таки доволен: «Хорошо - скоро все признают!»