Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Звезды20 июля 2015 18:30

Сын Бориса Щербакова - "Комсомолке": Состояние отца стабилизировалось!

Родственники известного актера надеются, что через пару дней Бориса Васильевича выпишут из больницы в Нижнем Новгороде [аудио]
Актер Борис Щербаков, госпитализированный в Нижнем Новгороде, пошел на поправку.

Актер Борис Щербаков, госпитализированный в Нижнем Новгороде, пошел на поправку.

Фото: Артем КОСТЕНКО

Вот уже второй день россияне с волнением следят за состоянием здоровья известного советского и российского актера Бориса Щербакова. Во время своего отдыха в профилактории «Морозовский» в Нижегородской области, 65-летний народный артист России решил посетить День города Арзамаса. На празднике любимому миллионами россиян актеру внезапно стало плохо... На карете скорой помощи Бориса Щербакова срочно госпитализировали в первичное сосудистое отделение Центральной городской больницы Арзамаса. Врачи диагностировали ему сердечную недостаточность. Сегодня, 20 июля, актера в автомобиле скорой перевезли в нижегородский кардиоцентр, чтобы продолжить лечение. «Комсомольская правда» дозвонилась до сына Бориса Васильевича, чтобы узнать о состоянии здоровья нашего любимого артиста.

- Спасибо за беспокойство, сейчас состояние отца стабилизировалось, ему гораздо лучше, - успокоил нас Василий Щербаков. - Мы рассчитываем, что дня через два папу выпишут и он вернется домой. Врачи провели ему обследование и пришли к выводу, что никаких операционных вмешательств не требуется – достаточно интенсивного лечения. Переводиться в московскую клинику тоже нет необходимости, - рассказал Василий Борисович Щербаков. - Так что читатели «Комсомолки» могут не волноваться: скоро Борис Васильевич продолжит радовать нас со сцены! Редакция «Комсомольская правда» желает Борису Васильевичу скорейшего выздоровления и долгих лет жизни!

СПРАВКА "КП"

Борис Щербаков – актер театра и кино, телеведущий, народный артист России, лауреат Государственной премии СССР. На его счету около 200 фильмов, наиболее известные – "Легенда №17" и сериал "Солдаты".