Премия Рунета-2020
Тверь
+19°
Boom metrics
Звезды23 августа 2016 23:07

Грандиозный рок-фестиваль «Нашествие» проходит в Тверской области. Онлайн-трансляция

Выходные будут жаркими [фото, видео, обновляется!]
"Нашествие" стартовало

"Нашествие" стартовало

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ

3 июля тысячи рокеров устремились на просторное поле возле деревни Большое Завидово в Тверской области.

Поводом послужил старт юбилейного пятнадцатого фестиваля «Нашествие». Погода благоприятствует - синоптики обещают, что днём будет до +25. Да и тяжёлые гитарные аккорды будут подогревать температуру вплоть до вечера воскресенья, 5 июля.

А сегодня, 3 июля, в 17.00 «Ночные снайперы» откроют фестиваль. Хедлайнером первого вечера станет группа «ЧАЙФ» - музыканты выйдут на сцену в 23.00. Затем в VIP-зоне будет показан спектакль Гарика Сукачева «Анархия» в постановке театра «Современник».

Тем временем безопасность «Нашествия» будут обеспечивать 3500 полицейских. Стражи порядка совместно с кинологами из МЧС уже обследовали поле на предмет запрещённых и взрывоопасных веществ. Кроме этого, круглые сутки будут дежурить более 100 сотрудников и 17 единиц специализированной техники от Главного управления МЧС по Тверской области. А В ЭТО ВРЕМЯ Курить на фестивале запрещено Организаторы рок-фестиваля соблюдают закон и поэтому смолить запрещено на всей территории фестиваля. Напомним, в прошлые годы сигаретные компании ставили свои палатки, нанимали аниматорами симпатичных девушек и вели масштабную рекламу своей продукции. Теперь в свои права вступает здоровый образ жизни. Больше патриотизма Третий год подряд на «Нашествии» выставляется военная техника - в частности, стратегический ракетный комплекс «Тополь-М». А ещё все желающие могут полазать по танкам и гаубицам, фотографироваться с ними и смотреть военно-патриотическое видео в палатке Министерства обороны. Напомним, на прошлых фестивалях для гостей проводилась специальная акция - можно было преодолеть полосу препятствий под присмотром инструктора-спецназовца. Бегали, прыгали и ползали под «колючкой» даже матёрые звёзды рок-сцены. Развлекуха Как обычно, на поле фестиваля кроме музыки будет море развлечений. Можно поиграть в волейбол, футбол, теннис, пострелять из лука, прокатиться на тарзанке, купить сувениры. Всего не перечислить - каждый год «Нашествие» обрастает новыми забавами, так что скучать не получится при всём желании. Покушать, попить Организаторы предоставят гостям фестиваля всё необходимое для услады желудков, так что съестное с собой можно не брать. В то же время следует помнить, что обычно цены кусаются. С собой из еды нельзя проносить почти ничего кроме сушек печенья и сухарей – колбасу, консервы и прочее брать запрещено, они быстро портятся и могут стать причиной отравления. Добраться до «Нашествия» - На автобусе: от железнодорожного вокзала Твери нужно сесть на автобус «Тверь - Конаково - Тверь» № 201. - На электричке (с пересадкой): Тверь - Москва, выходить на станции Решетниково, далее пересадка на электричку до Конаково. Выходить на станции Конаковский Мох. Либо ехать на прямой электричке из Москвы с высадкой, опять же, на Конаковском Мхе. - На автомобиле, мотоцикле или велосипеде: ехать по федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург и свернуть с трассы на перекрестке с указателем «Конаково» (115 км от Москвы). Далее до деревни Вахонино и направо. GPS координаты: N 56.604.048 E 36.641.21

КСТАТИ

Смотрите много фото в нашей фотогалерее.

Карта "Нашествия"

Как это было в прошлые годы.

ЧТО ПОЧЁМ Входной билет - 1800 рублей FAN - 5000 рублей VIP - 10 000 рублей Палатка - 2000 рублей VIP-палатка - 4500 рублей Парковка - 2000 рублей VIP-парковка - 3500 рублей Супер VIP - 70 000 рублей Теплоход - 35 000 Билеты для детей до 12 лет покупать не нужно, но необходим паспорт или свидетельство о рождении ребёнка. Билеты для домашних животных не продают. Их присутствие на фестивале запрещено, поэтому брать их с собой в поездку не стоит.