Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ16 июня 2015 14:20

Skype запустил версию для браузера

Вести переписку и совершать видеозвонки теперь можно с сайта Skype

С понедельника бета-версия Skype для браузера стала доступна российским пользователям. Теперь, чтобы воспользоваться программой, вовсе не обязательно устанавливать специальное приложение — достаточно зайти на сайт www.skype.com и ввести свой пароль.

Из функций пока работает лишь текстовая переписка. Для обычных и видеозвонков понадобится установить специальный плагин. В браузерной версии Skype нельзя организовывать видеоконференции (но можно присоединиться к той, которая организована через стандартное приложение). Нельзя удалять контакты и менять настройки звука. Да и сама переписка доступна в урезанном виде — база сообщений хранится локально. Поэтому плавно продолжить переписку, пересев с планшета за ноутбук, не получится.

Работает эта версия далеко не под всеми браузерами. Пользователям Windows нужно будет запустить Internet Explorer 10-й версии и новее, либо Chrome, от 43.0 и выше, либо Firefox — версия 38.0 и новее. Пользователям Mac придется использовать браузер Safari 6 и более поздние его версии.