Премия Рунета-2020
Воронеж
+3°
Boom metrics
Общество27 мая 2015 7:30

В Воронеже будет создан Детский литературный парк

По инициативе губернатора Воронежской области администрация города приступает к реализации проекта «Детский литературный парк».
Источник:kp.ru

Для новой интересной зеленой зоны уже определено замечательное место – террасы на спуске от Покровского храма к Городскому дворцу творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1), которые сейчас никак не используются.

По поручению Алексея Гордеева процесс подготовки к созданию парка пройдет под личным контролем мэра Воронежа Александра Гусева и будет организован максимально прозрачно для населения.

В частности, именно горожанам предстоит выбрать концепцию будущего парка из трех, предложенных городскими и областными архитекторами.

Управление информации предлагает воронежцам заполнить опросный лист, в котором следует выразить свое отношение к предлагаемым концепциям, оценить их сильные и слабые стороны, высказать свои замечания и пожелания. Также в дальнейшем возможно проведение круглых столов, экспертных обсуждений проекта с привлечением не только узких специалистов, но и широких слоев общественности. Возможность участия в таковых также желательно отметить в опросном листе.

Заполненные листы следует отправить по электронной почте: nidrozd@cityhall.voronezh-city.ru, в теме письма необходимо написать «Детский литературный парк», все предложения будут систематизированы и проанализированы.

Мнение горожан ляжет в основу принимаемых по парку решений. Принимать опросные листы планируется до 10 июня 2015 года, параллельно профильные структурные подразделения администрации должны разработать схему финансирования работ, определить сроки и порядок их проведения.