Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды22 мая 2015 0:45

Ксения Собчак в Каннах плавает на яхте опального российского олигарха

Телеведущая оконфузилась во время ужина с голливудскими звездами [фото]
Ни один праздник жизни не обходится без Ксении Собчак. Фото: Instagram.

Ни один праздник жизни не обходится без Ксении Собчак. Фото: Instagram.

Ни один праздник жизни не обходится без Ксении Собчак — включая Каннский фестиваль. Телеведущая прибыла на Лазурный берег, чтобы принять участие в главном светском событии кинофорума — вечеринке благотворительного фонда AmFar. Этот прием проводится ежегодно в рамках Каннского фестиваля и собирает самых известных звезд Голливуда и шоу-бизнеса, политиков, бизнесменов и просто состоятельных людей, готовых пожертвовать внушительные суммы на исследования по борьбе со СПИДом. Гостями вечеринки вчера вечером стали Леонардо Ди Каприо, Ирина Шейк, Ева Лонгория, Рита Ора, Антонио Бандерас, Эдриан Броуди, Серена Уильямс и многие другие звезды.

Путешествие Ксении в Канны было не просто приятным, а более чем роскошным. Телеведущая приплыла на Лазурный берег на шикарной яхте «Serene». Сфотографировавшись на ее борту и опубликовав снимок в своем микроблоге, Собчак написала:

- Привет, Антибы! Путешествие на самой красивой лодке на свете.

Телеведущая приплыла на Лазрный берег на шикарной яхте «Serene». Фото: Instagram.

Телеведущая приплыла на Лазрный берег на шикарной яхте «Serene». Фото: Instagram.

По поводу «самой красивой» Ксения ничуть не покривила душой: яхта «Serene» - одна из самых роскошных посудин на планете. Семипалубный корабль длиной 134 метра был построен итальянской верфью «Fincantieri» по заказу российского водочного магната Юрия Шефлера, которому этот каприз обошелся в 300 миллионов долларов. Яхту спустили на воду летом 2011 года. Сейчас это самая крупная яхта в мире, которую можно взять напрокат - «всего» за 3 миллиона 750 тысяч евро в неделю. Яхта рассчитана на 24 гостя и 52 члена команды, в ней есть апартаменты владельца, VIP-каюта, 7 двуспальных кают и 3 двухместные каюты с отдельными кроватями. На судне оборудованы две площадки для посадки вертолетов, большой бассейн с морской водой и подводная лодка, способная погружаться на глубину до 100 метров.

Владелец яхты Юрий Шефлер сделал себе миллиардное состояние, зарегистрировав в 90-х годах на свою компанию SPI все советские водочные марки, в том числе Stolichnaya и Moskovskaya. В 2002 году его обвинили в присвоении бывших советских алкогольных брендов и возбудили против него уголовное дело. Бизнесмен не был в Москве почти 13 лет — сбежав из России после начала судебного преследования, он обосновался в Англии и получил британское гражданство. Потеряв часть своего бизнеса, Шефлер судился за права на торговые марки во многих странах, разбирательства не завершены и по сей день.

На своей любимой игрушке — яхте «Serene» - опальный олигарх почти не бывает. Яхта сдается в аренду и, несмотря на заоблачную цену, пользуется спросом. Летом 2014 года, например, «Serene» арендовал Билл Гейтс, отдохнувший с семьей на Сардинии. На нынешнем Каннском фестивале-2015 яхту взял напрокат Леонид Блаватник - известный американский миллиардер, родившийся когда-то в Ярославле. На устраиваемых им вечеринках гуляют многие знаменитости.

- Харви Ванштейн (известный голливудский продюсер — Прим. Ред.) внимательно слушает новую музыкальную группу на вечеринке на яхте Лео Блаватника, - сообщила Ксения в своем микроблоге.

Ксения с подругой на борту яхты «Serene». Фото: Instagram.

Ксения с подругой на борту яхты «Serene». Фото: Instagram.

Тусуясь среди голливудских знаменитостей, Ксения совершила досадный промах, о котором она сама с юмором рассказала в своем микроблоге. Собчак опубликовала видеоролик с известным голливудским актером Эдрианом Броуди — обладателем «Оскара».

- Это Броуди ,с которым я вчера провела вчера несколько часов на совместном ужине, сказав: "Вы похожи на моего любимого актера,не помню его фамилию, из фильма «Пианист», - написала Ксения, - «У вас шикарное чувство юмора,»- сказал он, так и не поняв, что это не юмор, а просто старческий маразм.

Ксения не узнала знаменитого актера Эдриана Броуди.

Ксения не узнала знаменитого актера Эдриана Броуди.

Фото: REUTERS

Поездка Ксении в Канны - далеко не первое ее путешествие за последние недели. На майских праздниках телеведущая вместе с мужем отдыхала на Сейшелах. В апреле Собчак слетала в Цюрих, в Тбилиси и провела неделю в испанской клинике для похудения, расположенной на курорте Аликанте.

- Вот это жизнь: 10 процентов тратит на работу, 90 процентов - на отдых! - прокомменитровал фото Ксении из Канн один из читателей ее микроблога.