Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Дом. Семья16 мая 2015 11:30

В Перми улетевший из дома ручной ворон ищет хозяев по интернету

Уже третий день птица живет в "приемной семье", которая подобрала ее на улице
Источник:kp.ru
Эта красавица-ворона увязалась за пермячкой на улице три дня назад. Фото: Григорий Воронов.

Эта красавица-ворона увязалась за пермячкой на улице три дня назад. Фото: Григорий Воронов.

- Птица увязалась за знакомой моей мамы на улице, - рассказал нам Григорий Воронов. Он уже третий день ухаживает за вороной-потеряшкой.

Женщина повстречала ворону на улице Петропавловской, недалеко от железнодорожного вокзала Пермь II.

Птица, словно крылатый охранник, преследовала пермячку всю дорогу. Так вдовем и пришли в гости к маме Григория Воронова. В квартире пернатая наелась пельменей и стала деловито оглядывать просторы. Но пошалить не удалось - ворону Григорий увез от мамы к себе в Закамск.

- Птица очень умная, но свою умственную деятельность она проявляет своеобразно. Ее призвание - разрушать, - дает характеристику новому жильцу, потеснившему владения кошки Варварки, Григорий.

Пернатая неприхотлива в пище - есть пельмени, кашу и кошачий корм. Фото: Григорий Воронов.

Пернатая неприхотлива в пище - есть пельмени, кашу и кошачий корм. Фото: Григорий Воронов.

Варварка сначала не хотела признавать пополнения семейства. но когда получила по носу два очень ощутимых и точных ударов клювом - приуныла. И теперь демонстративно игнорирует ворону.

- Поначалу, когда выпускали ворону из клетки полетать по комнате, туда запирали Варю. Теперь кошка даже не просыпается, когда ворона начинает кружить по дому, - признается Григорий, как делят их с женой квадратные метры птица и Варварка.

Сам Григорий Воронов с детства любил возиться с животными. Детское хобби переросло в профессию - сейчас он сотрудник зооэкзотариума Перми. И если уж умеет ладить с гадами разными - питонами да удавами, неужели с ручной вороной не найдут общего языка?

- А то что ворона жила с людьми - это точно, - уверен пермяк. - Она ест все, что едим мы, идет на руки, берет пищу с рук, играет, прищипывает клювом, дразнит, - перечисляет вороньи умения мужчина.

А еще пернатая жуть как любит переворачивать поилку с водой, обрывать обои, прятать хозяйские носки. Да что носки! Недавно умудрилась сквозь отверстия клетки перетянуть к себе футболку Григория.

Объявление о потеряшке Григорий разместил в социальных сетях, на страничке "Пермяки" (Подслушано Пермь). Ему уже поступают сообщения от желающих взять себе смышленую ворону. Но ворона все еще в Закамске. А вдруг разыщутся настоящие хозяева?

Если в этой вороне вы узнали своего питомца, можете связаться с Григорием "Вконтакте".