Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт18 мая 2015 11:47

А мы ватники, адекватники!

Кто мешает спорт с политикой?
Источник:kp.ru
Да, мы расстроены. Конечно, кого обрадует проигрыш, да еще с таким крупным счетом.

Да, мы расстроены. Конечно, кого обрадует проигрыш, да еще с таким крупным счетом.

Фото: REUTERS

«Канадцы – наши побратимы!» «Канада-Украина: один язык, один народ, одна победа!» «Канадцы молоды, угандошили в мясо рашку!» «Ракеты не летают, в хоккей проиграли, ждем конца балета!» Это самые приличные из реакций свидомых украинцев на финал Чемпионата мира по хоккею 2015 в социальных сетях. Их с охотой поддерживают наши либеральные СМИ и журналисты.

Журналист Александр Рыклин утром воскресенья написал (уж извините, маты и проклятия в адрес «патриотов» я уберу: «Одна надежда на то, что сегодня к ночи они заткнутся. Канада - вперед!!!» «Сборную России не встретил ни один болельщик!» - захлебываются они громкими заголовками на животрепещущую тему.

Извините, а вы в курсе, что сборная прилетела во «Внуково-3», аэропорт так называемой бизнес-авиации, который закрыт для праздношатающихся провожающих и встречающих? И перед тем, как писать бред, можно было бы и проверить это обстоятельство.

Да, не стоит скрывать, что российское общество заметно политизировалось за последние пару лет. В первую очередь, благодаря, кстати, непреходящим усилиям либеральной несистемной оппозиции и поддерживающих ее США. Еще больше этому поспособствовала объявленная Вашингтоном и их европейскими союзниками экономическая война против России. Но все-таки не до такой степени, чтобы ставить в зависимость от результатов игры, пусть даже и финала чемпионата мира, судьбу страны и отношение к ней.

- У ватников пу…ны порвались, - злорадствуют свидомые, Но, судя по тому, что практически все в России подбадривают наших хоккеистов после проигрыша, пишут им слова сочувствия и поддержки, а украинские пользователи сетей исходят желчью, приписывая составу нынешней сборной Канады украинские корни, порвались они как раз не у нас.

И все это в ответ на, например, шуточное пожелание вывезти в перерыве заливать лед на площадку парочку «Армат». Да, мы расстроены. Конечно, кого обрадует проигрыш, да еще с таким крупным счетом. Но, с одной стороны – это всего лишь игра.

А с другой – за последние 8 лет сборная России четырежды становилась чемпионом мира: в 2008-м, 2009-м,2012-м и прошлом, 2014-м годах. По разу за это время на высшую ступень пьедестала почета поднимались Чехия, Финляндия, Швеция, Пора бы и канадцам, тем более, что команда у них очень сильная, а у нашей сборной чуть не полкоманды надо по-хорошему в лазарет. И нет в таком проигрыше, какой вчера случился, никакого бесчестия. Сквитаемся еще. Никогда такого не было, чтобы не брали реванш. Да хоть в следующем году, на российском чемпионате мира.

Так что, мы, конечно, ватники, но ватники-адекватники. А вот свидомым мозги уже, похоже, не поправить.