Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ3 мая 2015 16:00

415 килограммов и 10 тысяч калорий в день - вес и еда самого толстого человека Великобритании

Как и его земляк, признанный весовым рекордсменом, он начал стремительно набирать вес после смерти матери
Фото: The Telegraph

Фото: The Telegraph

Карлу Томпсону сегодня 32 года. Он, живет в квартире на первом этаже в Дувре и совершенно одинок – с тех пор, как три года назад умерла его мать. Именно с тех пор он, и без того далеко не стройный человек, удвоил свой вес и сегодня весит более 400 килограммов.

И признается, что каждый день съедает пищи на 10 000 калорий. А иначе остается голодным.

Утешение в еде Карл стал искать после смерти матери в 2012 году она умерла от опухоли мозга : "Мы с мамой были очень близки, она была фантастической, и я до сих пор не могу смириться с тем, что она ушла."

Еду он заказывает на дом, сам выйти за порог дома он уже не в состоянии.

Да что там говорить, он и мыться самостоятельно уже не в состоянии, на этот случай у него постоянно дежурят сиделки из службы помощи NHS, пишет The Telegraph.

Карл уже пережил один инфаркт и знает, что его жизнь висит на волоске, но побороть искушения перед едой не может. И не может начать худеть… Хотя и понимает, что, скорее всего, не доживет даже до возраста своего земляка, Кита Мартина - признанного Книгой рекордов Гиннесса весовым рекордсменом.

Тот умер в прошлом году и перед смертью весил уже 444 килограмма, ему было 44 года. Кит ушел из жизни спустя восемь месяцев после того, как ему сделали операцию по уменьшению размеров желудка.

Хирург, который провел Мартину операцию, надеялся помочь мужчине. Он выразил уверенность, что рекордсмена сгубило потребление фастфуда и полуфабрикатов в огромных количествах.

И кстати, Кит, как и Карл, начал набирать вес именно после смерти матери.

На днях Полу Мейсону удалили 21 килограмм кожи, которые висели некрасивыми складками. Фото: facebook/paulmasonformerworldsfattestman

На днях Полу Мейсону удалили 21 килограмм кожи, которые висели некрасивыми складками. Фото: facebook/paulmasonformerworldsfattestman

Мартин был не только не в состоянии работать, но и самостоятельно передвигаться. У самого толстого в мире мужчины не было даже одежды, поскольку предметы гардероба таких размеров не выпускаются. Мартин не был женат и не состоял в отношениях.

А вот Пол Мейсон, признанный самым толстым человеком в мире, смог найти в себе силы и похудеть. И сделал это он из-за любви! Пол Мейсон еще пару лет назад весил 445 килограммов и семь дней в неделю безучастно лежал в кровати.

Однако однажды про него увидела фильм 40-летняя Ребекка Маунтин из Массачусетса. Она написала ему и через время их дружеское общение переросло в настоящее сильное чувство. А закончилось все тем, что Пол похудел более, чем на 300 килограммов!

Как и Майра Лизбет Росалес - она весила почти 500 килограммов, но благодаря силе воли, 11 операциям и специальной диете смогла потерять 400 килограммов. И получила второй шанс на жизнь. А ведь когда-то было привязана к постели. И даже в кровати не могла нормально двигаться. Вес американки позволял называть ее одной из самых полных женщин в мире, такую степень ожирения врачи называют патологической.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец похудел на 70

«Врачи мне говорили, что мой вес - это очень опасно, я понимал, что он не связан ни с какими заболеваниями, исключительно ночными перееданиями. И тут я однажды посмотрел на своего сына. Потом на себя в зеркало… к тому моменту я поправился уже до 180 кило. Это был уже не поросенок, а целый бык…. И решил – пора что-то делать» (читайте далее)