Премия Рунета-2020
Воронеж
+7°
Boom metrics
Звезды24 апреля 2015 7:15

В Год литературы «Комсомолка» подарила воронежским библиотекам 320 книг и 50 дисков с записями композиторов

В ближайшее время они поступят в храмы знаний

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

В Год литературы «Комсомольская правда в Воронеже» сделала тематический подарок библиотечной системе города. Редакция передала 320 книг «Мадам Бовари» Гюстава Флобера из «Книжной коллекции «КП», а также 50 дисков с аудио-записями из коллекции «Великие композиторы» (Шопен, Вагнер, Бетховен, Мендельсон и другие) в дар многочисленным библиотекам столицы Черноземья.

- Во времена скоростного интернета классические произведения оказались незаслуженно забыты. Год литературы призван повысить интерес к чтению бумажных носителей, ведь ученые отмечают, что информация, почерпнутая из гаджетов, быстрее забывается, нежели прочитанная в книге. К тому же, представители поколения, воспитанного на книжках, признаются, что ни с чем не сравнить умиротворение, испытываемое при перелистывании страниц. Нашими коллекциями мы помогаем Ее Величеству Книге выступить на первый план! – отметил генеральный директор ЗАО «Комсомольская правда в Воронеже» Сергей Чирков. – Мы рады помочь библиотекам пополнить их фонд качественной литературой.

- Спасибо "Комсомолке" за постоянное участие в наших проектах и программах, тем более для нас ценно пополнение книжного фонда воронежских библиотек, - отметил руководитель городского управления культуры Иван Чухнов.

В ближайшие дни «комсомольский» тираж поступит в библиотеки города.