Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды22 апреля 2015 22:00

Андрею Малахову напомнили о зарплатах медсестер

Автор шоу «Барахолка» и его соведущая едва не поссорились из-за 10 тысяч рублей
Андрей Малахов и Регина Мянник сошлись на теме антиквариата.

Андрей Малахов и Регина Мянник сошлись на теме антиквариата.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- «Барахолку» мы снимали на блошином рынке в Подмосковье, возле станции Новоподрезково, - рассказал «КП» Андрей Малахов. - О нем, кстати, мало кто знает, в отличие от ярмарки в Измайлове. В Новоподрезково продавцы платят всего по 10 рублей за право предложить свой товар: значки, стаканы, книги, мебель, лампы, марки, пластинки, статуэтки... И все это располагается на пяти гектарах. Мы снимали там несколько месяцев и заметили, что продавцы почти не меняются - уже сложился круг любителей старины, которые знают друг друга. Кажется, им даже не важно, купят у них что-то или нет: они просто приходят интересно провести время, пообщаться с единомышленниками. Я рассказал об этом Сергею Капкову, когда он еще был министром культуры в Москве. И Сергей заметил: «Жаль, что в центре столицы такого нет!» Видимо, мой рассказ так вдохновил его, что теперь в Музее Москвы в последнее воскресенье месяца проводится антикварный рынок. Я за то, чтобы таких мест было как можно больше, они создают колорит города.

- В программе вы, ведущие, выглядите немного нелепо: Регина в блестящих мини-платьях, у вас бабочка на шее. Зачем это нужно?

Андрей: - Мы специально придумали такие немножко театрализованные образы.

Регина: - Хотелось создать некий бурлеск. Никогда до этого наше телевидение не снимало программы на рынках. И если бы мы выглядели как обычные покупатели и продавцы, это было бы неинтересно.

А.: - Наряжая Регину Константиновну так, я думал об идеальном костюме для поиска сокровищ. Мы начинали снимать в 6.30, и ее платья, сверкающие в лучах восходящего солнца, выглядели фантастически. Как будто эту женщину высадили на подмосковный рынок с другой планеты. А еще она похожа на Эллочку-людоедку из «Двенадцати стульев».

- Как родился ваш творческий тандем?

Р.: - Андрей Николаевич позвонил мне и предложил стать соведущей в его авторской программе. Не могу сказать, что это удивило, он ведь позвал меня не операцию на сердце делать или спутник в космос запускать. Журналистика - это моя первая профессия, есть диплом. Конечно, мне было очень интересно поработать с Малаховым.

А.: - Я знал, что за плечами Регины Константиновны участие в знаменитых «Акулах пера». Знаете, сегодня очень много ведущих и актрис, которым все равно, что читать и говорить, у них энергетика бумажного пакета. Может быть, они чьи-то подружки или жены... Регина - другой случай. Хотя читатели «Комсомольской правды», увидев нас обнимающимися, наверняка захотят понять, с кем спит Регина Константиновна, раз она получила место на Первом канале.

Р.: - Никто и никогда ничего подобного мне не предлагал! Нравится это кому-то или нет, но все, что касалось моей карьеры, происходило само собой.

- Андрей, вы - продюсер «Барахолки» и вложили в программу собственные деньги. Кризиса не побоялись?

А.: - Мы снимали летом, когда доллар еще стоил 30 рублей. Я, кстати, хотел выдавать участникам по 10 тысяч рублей, чтобы они могли поторговаться, купить что-то ценное. Но Регина Константиновна сказала: «Ты что, с ума сошел?»

Р.: - Андрей Николаевич чрезвычайно щедрый человек!

А.: - Мы кое-как сошлись на сумме в шесть тысяч. Регина негодовала: «Ты вообще знаешь, сколько люди получают? Это, между прочим, зарплата медсестры! Серьезная сумма!» И мне пришлось согласиться.

«Барахолка». Суббота, 14.00, Первый.