Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт19 апреля 2015 15:00

Шараповой подарили на день рождения победу

Сборная России по теннису и без своего лидера вышла в финал Кубка федерации, обыграв команду Германии в пяти встречах 3:2
Анастасия Павлюченкова / и Елена .Веснина завоевали решающее очко.

Анастасия Павлюченкова / и Елена .Веснина завоевали решающее очко.

Фото: Руслан ИШМУХАМЕТОВ

Давненько не было такого упорного противостояния двух команд. Сборная России имела преимущество своего поля - матч проходил на «Адлер Арене» в Сочи. Но в последний момент на полуфинал отказалась приехать наша лучшая теннисистка, вторая ракетка мира Мария Шарапова, которая еще не набрала форму после травмы. Но и без своего лидера наши девочки начали за здравие.

В субботу Светлана Кузнецова одержала победу над Юлией Гергес (6:4; 6:4), А Анастасия Павлюченкова переиграла Сабину Лисицк (4:6; 7:6; 6:3). Но во второй день все перевернулось. Немки сменили состав и бросились догонять. Сначала Андреа Петкович победила Кузнецову (6:2; 6:1). А затем Анжелика Кербер и вовсе разбила Павлюченкову (6:1; 6:0).

Все решала парная встреча Павлюченкова / Е.Веснина - С.Лисицки / А.Петкович, в которой российские теннисистки победили (6:2; 6:3) и взяли решающее очко.

Кстати, у Марии Шараповой в воскресенье был день рождения, которой подруги по команде преподнесли своеобразный подарок. Теперь Маша не отвертится от финала против сборной Чехии, которая в полуфинале победила француженок.