Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Авто19 апреля 2015 11:47

За два дня до скандала на ВВС Кларксону сообщили, что у него рак

К счастью, тревога оказалась ложной, но телеведущий сильно понервничал
Джереми Кларксон будет создавать новое детище на телевидение

Джереми Кларксон будет создавать новое детище на телевидение

Фото: REUTERS

Стресс от известия о страшном диагнозе – так объяснил экс-ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон свою несдержанность. Как рассказал шоу-мен газете The Sunday Times, врач сообщил, что он должен провести обследование, но съемки программы отнимали все время.

«За два дня до скандала мой врач сообщил мне, что у него есть все основания предполагать, что шишка у меня на языке - скорее всего рак, и что мне необходимо как можно скорее сделать анализы. Но я не мог вырваться. Съемки новой серии "Топ Гир" были в самом разгаре, и программа всегда была для меня на первом месте», - рассказал Кларксон.

По его словам, обследование показало, что это была ложная тревога, но стресс, который он перенес за это время был просто «немыслимым».

«Это самый напряженный день за все мои 27 лет на ВВС. Это было невероятное напряжение, все пошло не так, и тогда ... конечно, у всех бывают стрессовые дни, и, видимо, остальные справляются с ними лучше, чем я», - отметил Кларксон.

По признанию ведущего, сначала он думал, что больше не вернется на телевидение, но позже изменил свое мнение. Сейчас мировая телезвезда подумывает о новом проекте.

«Я потерял свое детище, но я собираюсь создать новое. Я не знаю, кто станет вторым «родителем», или какой получится «ребенок», но я не могу больше сидеть и рассматривать свои фотоальбомы», - говорит он.

Напомним, телеведущий полулярного шоу Top Gear Джереми Кларксон был отстранен от эфира после потасовки с продюсером передачи.

Компания BBC решила не продлевать контракт с ведущим. Кстати, программа Top Gear ежегодно приносила корпорации 50 млн фунтов, а это около около 75 миллионов долларов.

В конце марта стало известно, что российский военный телеканал «Звезда» пригласил его поработать над российским шоу об автомобилях. И Кларксон 1 апреля даже прилетал в Москву, однако с Россией у него не сложилось.

А через неделю, 8 апреля, появилось сообщение, что Джереми Кларксон вернется в эфир телеканала BBC1 в качестве соведущего информационно-юмористического шоу "Have I Got News For You" (Есть ли у меня для вас новости). Его первое появление в новом амплуа было запланировано на 24 апреля.

Но Кларксон снова передумал и решил не выступать в качестве мальчика для битья. В итоге, программа выйдет без его участия.

СПРАВКА

Top Gear — популярная британская телепередача об автомобилях, которая начала выходить в 1977 году. Но сначала она не была столь популярной. Джереми Кларксон пришел в Top Gear позже, именно он предложил не закрывать программу, а перезапустить ее в новом формате с 2002 года. После этого рейтинги программы начали расти. Теперь это самое известное автомобильное шоу, его транслируют в 200 странах мира, аудитория в странах официальной трансляции - 350 миллионов человек. В 2009 году пробовали выпускать российскую версию с Николаем Фоменко, но оригинальный формат победил. Правда, в нашей стране передача кочует с канала на канал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кларксона ушли

Руководство британской телерадиокомпании BBC объявило в среду, 25 марта, об увольнении ведущего популярной телепередачи Top Gear Джереми Кларксона. Все это время с начала марта руководство вело внутреннее расследование драки телеведущего с продюсером программы, и теперь стало ясно, что виновником конфликта был именно Кларксон. И они, не взглянув на его бешеную популярность, уволили 54-летнего скандалиста. Ведь он уже не раз становился участником конфликтов. То за руль садился в пьяном виде, то резко высказывался по поводу политики или религии в разных странах.(подробности)

Более 4 миллионов зрителей потеряла BBC из-за отмены Top Gear

После скандала с ведущим Top Gear Джереми Кларксоном, руководство корпорации отстранила его от эфира. А воскресный выпуск популярного авто-шоу заменили документальным фильмом о ВВС Соединенного Королевства.(подробности)