+10°
Спорт17 апреля 2015 21:48

"Спартак" победил накануне своего 80-летия

Обозреватель Sovsport.ru подвел итоги матчу 24-го тура РФПЛ, в котором «Спартак» набрал три очка на выезде против «Мордовии» (3:1)

В природе что-то такое все-таки существует. Некая аура. Сегодня я был в «Лужниках» на празднике 80-летия «Спартака», где на сцену выходило много великих людей. Видимо, энергетика передается и на расстоянии. Возможно, в команде был разговор, что нельзя проигрывать в такой день.

«Спартак» был не так плох, как в последнее время. Поражения команду затронули, самим надоело выглядеть блекло. Появились молодые ребята, которые понимают, что в следующий раз их могут и не выпустить.

В концовке матча показали цифры – спартаковцы набегали на восемь километров больше соперника. Это приличное преимущество. Гости действительно были лучше в движении, сделали больше открываний, чаще предлагали себя впереди.

С самого начала первого тайма преимущество было у красно-белых. Но ближе к перерыву несколько набегов и моментов было и у «Мордовии». Команда Семина старалась заканчивать каждую атаку ударом, но подводило не очень хорошее исполнение.

Когда «Спартак» вел в два мяча, казалось бы, бери да доигрывай спокойно. Но нет. Испортили впечатление необязательным голом со стандарта. Никто не поборолся с подключившимся защитником. Подумалось, что сейчас начнется паника. Но тут изобразил Хурадо. Когда за ним гнались пять человек, хотелось крикнуть и не раз: «Отдай мяч Мовсисяну!». В итоге испанец обошел всех по кругу, и гол получился несколько издевательским.

«Спартак» взял важные очки, но нет уверенности. Нельзя сказать, что в следующей игре будет все именно так. Тем не менее, приятно, что красно-белые нащупали игру на чужом поле за счет удержания мяча и быстрых атак.

Мордовия - Спартак - 1:3 (0:0)

Голы: Промес 46 (0:1). Промес 78 (0:2). Ниассе 90 (1:2). Мовсисян 90 (1:3).

Мордовия: Коченков, Перендия, Гапон, Ниассе, Шитов, Васин, Данило, Власов (Эбисилио, 59), Яковлев (Дудиев, 56), Джало, Луценко (Самодин, 79)

Спартак: Ребров, Макеев, Паршивлюк, Брызгалов, Эберт, Комбаров, Чельстрём, Ромуло, Промес (Инсаурральде, 82), Давыдов (Хурадо, 74), Кротов (Мовсисян, 73)