Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
Звезды19 апреля 2015 7:37

Кандидат в президенты Воронежа Егор Батрудов: "Судя по дорогам, Воронеж город не жлобов, а желобов!"

Резиденты "Камеди клаб" на концерте потешались над воронежскими реалиями [9 ФОТО]

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

17 апреля воронежцев в ДК имени 50-летия Октября своими шутками смешила троица Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Демис Карибидис. Юмористы предупреждали, что концерт будет отличаться от телеверсии.

Во-первых, интерактивом (ребята активно общались со зрителями - подробнее Резидент «Камеди клаб» Тимур Батрутдинов сделал эротический массаж воронежской красавице). Во-вторых, большим количеством импровизаций. Еще до концерта резиденты признались "Комсомолке", что будет большое количество шуток на воронежскую тему. И не из мести за то, что в 2006-м выступление "Камеди клаб" запретили в Воронеже - тогда юмористы "поцеловали" закрытые двери "полтинника" (напомним, бывший в те времена "министром культуры" Иван Образцов высказался, что не потерпит подобного юмора на своей территории, поэтому директриса ДК отказала коллективу в концертной площадке). Просто, как признались звезды, секрет удачной шутки в ее злободневности. Поэтому приехав в город, ребята узнают его колорит и придумывают несколько адресных шуток.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Для Воронежа ребята успели приготовить целый номер. Отдувался Тимур Батрутдинов. На своей предвыборной кампании в президенты Воронежа его герой "депутат Государственой Думы" Егор Батрудов резал про столицу Черноземья правду-матку. Проехался по ВАИ, Машмету, "долине нищих", улице "Ипподромной, Коню с "человеческим достоинством".

- Посмотрел я на вашего, прости Господи, Коня. И предлагаю переименовать "Яр" в ... (согласно закону о запрете использования в СМИ нецензурных выражений, мы не можем написать это слово, но оно созвучно). Всех проституток с окружной направить на площадь Заставы, пускай рассасывают пробки, - говорил лозунгами с трибуны Батрудов. - Местный житель сказал, что Воронеж называют городом жлобов. Нет, я прокатился по вашим дорогам туда-сюда - у вас город желобов! Но я понимаю, почему улица Моисеева вся в выбоинах...

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

В ходе "пресс-конференции" кандидат в президенты Воронежа ответил на насущные вопросы горожан, например, почему никак не построят метро в городе-миллионнике.

- Да миллионы не туда идут! - ответил Егор Батрудов. - Потому что у вас в городе мэрами становятся люди с фамилиями, которые смешно читаются наборот. Голосуйте за Егора Батрудова - все будет ок!

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Послушать эти дерзкие, а временами скабрезные шутки пришли более 1000 человек, причем некоторые с 8-9-летними детьми (хотя на афишах стояло возрастное органичение 18+). А "комедиклабовцы", естественно, не церемонились в выражениях. Тем более, что перед концертом рассказали "Комсомолке" как относятся к критике по поводу низкопробности шуток.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

- Я искренне верю, что юмора ниже пояса не существует, как не существует юмора выше, справа и слева от пояса, - уверен Гарик Харламов. - Есть либо смешной, либо несмешной юмор. Если ты смеешься, это юмор, если не смеешься, - не юмор. А делить его на плохой, хороший или зеленый невозможно. Каждый человек по-своему воспринимает. Это зависит от воспитания, окружения, друзей, от того, где вырос. Одна и та же шутка в одном городе взрывает зал, в другом - нет. Да и что такое определение «ниже пояса»? Наши матерные частушки, которые существовали издавна, ниже или выше пояса? Для меня пошло - это передача «Аншлаг». Пошло, в моем понимании то, что бесталанно, низкокачественно сделано. Пошло - это когда ты приходишь и видишь халтуру. А говорить "Фу, как это отвратительно, он пошутил про пипиську, это ниже пояса" и при этом смеяться, не пошло? Если тебе этот юмор не близок, не приходи на наш концерт! Это мое официальное заявление. Не надо себя мучить, не надо тратить деньги на нас ни в коем случае! Мы их не возьмем. Но а уж если пришел, то... терпи. Мы же честно указываем на афише возрастное ограничение - 18 лет. Дети не должны это смотреть. У меня самого дочка растет, я ей это не разрешу смотреть.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ