Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика24 апреля 2015 20:36

На этом видео обрывается… А люди расчеловечиваются

Ритуальная казнь или фейковая постановка – вот что интересует пользователей интернета, посмотревших ролик от «КиберБеркута» о казни ополченца [видео]
Дело происходит ночью, и качество съемки далеко от голливудского

Дело происходит ночью, и качество съемки далеко от голливудского

Фото: YouTube

В сети появилось видео от имени хакеров «КиберБеркута», в котором заснято, как несколько вооруженных мужчин в камуфляже, представляющиеся бойцами батальона «Азов», распинают на кресте, как они говорят пленного ополченца. Дело происходит ночью, и качество съемки далеко от голливудского. Ему сначала привязывают руки скотчем, потом пробивают ладони (по крайней мере, одну, которую показывают крупно) гвоздями. Рот его тоже замотан скотчем, так что его крики в процессе пыток и казни доносятся глухо. Крест потом ставят вертикально и поджигают. На этом видео обрывается.

На этом видео обрывается. Это не ошибка. Я специально повторил. Потому что подавляющее большинство увидевших его, стали сразу спорить о том, фейковый ли ролик или настоящий. Люди, которые сожалеют, что видео обрывается, и они не могут поэтому определить, смотрят ли они настоящее ритуальное убийство или фейк, ау?! Скажите, а вам действительно хочется это смотреть до конца? Вам адреналин нужен от реального убийства?

О том, что война штука грязная и беспощадная, писали и пишут, начиная от Гомера и заканчивая нашими днями. И дальше будут писать. У тех, кто воюет, загрубевает кожа. Но и там люди остаются людьми. Стараются остаться. Так зачем нам тут оскотиниваться? Зачем свистеть и топать ногами: «Механик, ленту крути!»

Вне зависимости от того, постановка этот ролик или суровая реальность, те, кто придумал и реализовал данный сценарий, не люди. Или нелюди. Даже если этот ролик постановка, все равно, снятое на нем означает, что в реальности они уже готовы к этому. И по сути от них ничем не отличаются те, кто бомбил мирных жителей в Донбассе, отрывая женщинам ноги осколками снарядов и ракет. Или те, кто жег людей в Одессе, добивая раненых. Кто вырывал офицеру «Беркута» глаза под сценой Майдана, когда на сцене пели гимн Украины и патриотические песни. Мы с вами знаем, что украинские каратели способны на такое и не только на такое. Они проделывали это уже десятки раз. Так же, как это делали с мирными жителями их «герои» и идейные предшественники из УПА и прочих бандеровских структур. Мы с вами видим, кто в каком состоянии возвращается из плена от украинских карателей и от ополченцев.

А мы говорим: «На этом видео обрывается»

Люди, давайте попробуем оставаться ЧЕЛОВЕКАМИ.