Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
Происшествия3 апреля 2015 7:10

Пьяный в стельку спортсмен «Матадор» разгромил полицейский участок в аэропорту Новосибирска

Участник боев без правил опоздал на авиарейс в Толмачево, но попытался прорваться к самолету с боем... Парня успокаивала полиция, лучший друг и даже мама [фото, видео]
Ивана Заворуева не могла успокоить даже решетка изолятора. Фото: УТ МВД по СФО

Ивана Заворуева не могла успокоить даже решетка изолятора. Фото: УТ МВД по СФО

Новосибирский аэропорт Толмачево уже привык к нервным пассажирам. Именно здесь эпатажный музыкант Сергей «Паук» Троицкий устроил погром, когда его не пустили на рейс до Москвы. И вот спустя год история повторилась. И снова действующий персонаж - человек публичный, 30-летний спортсмен Иван Заворуев, известный по боям без правил и панкратиону под прозвищем «Матадор». Он вместе со своим другом - тоже Иваном - прибыл в аэропорт, чтобы улететь в культурную столицу нашей родины - Санкт-Петербург. Парни, дожидаясь своего рейса, хорошенько приняли на грудь. Душа разгулялась в воздушной гавани так, что уши не услышали, когда диспетчер объявляла посадку на самолет. А она между тем объявила посадку 8 раз!

- Мужчины должны были вылететь вечерним рейсом в Санкт-Петербург. Однако, по словам очевидцев, перед отправлением злоупотребляли спиртными напитками, не обращая внимания на неоднократные приглашения по громкой связи аэропорта пройти на борт воздушного судна. Когда посадка закончилась, мужчины попытались пройти в самолет самостоятельно, но в перелете им было отказано, - рассказывает Тимур Курбангалеев, представитель УТ МВД по СФОУТ МВД по СФО. - После этого, парни начали вести себя дерзко и агрессивно по отношению к окружающим, включая сотрудников правоохранительных органов. Для доставления мужчин в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Толмачево, полицейские были вынуждены применить физическую силу и наручники.

Друг спортсмена - тоже Иван - оказался спокойнее, его в изоляторе не закрыли. Фото: УТ МВД по СФО

Друг спортсмена - тоже Иван - оказался спокойнее, его в изоляторе не закрыли. Фото: УТ МВД по СФО

Но даже полицейский участок, куда доставили парочку, не смог успокоить бойца. Заворуев решил отработать свои приемчики на полицейских, те еле затолкали спортсмена в изолятор. На видео, которое сняли правоохранители, видно, как боец устроил настоящий реслинг в камере: пытается выбить стеклянную дверь, огороженную решетками. Разве что головой об стены не бьется...

- Братан, сядь! Пустите меня туда к нему, - рвется к буяну его сентиментальный тезка, который чуть-чуть потрезвее и поспокойнее. - Ребята, давайте я его успокою! Браааатан!

- Открывай, - в ответ орет и долбится в дверь дебошир. Затем берет скамейку и пытается выбить ею стекло, правда, фокус с первого раза не удается - пьяные ноги парня подводят, и он вместе со скамейкой и грохотом плюхается на пол.

- Он сломал скамейки, выбил дверной проем, - рассказывает об ущербе Тимур Курбангалеев. - А еще нанес себе тем самым легкие телесные повреждения. Ему была оказана медицинская помощь.

Иван Заворуев известен по боям без правил и панкратиону, где он выступает под прозвищем «Матадор». Фото: ncvsm.ru

Иван Заворуев известен по боям без правил и панкратиону, где он выступает под прозвищем «Матадор». Фото: ncvsm.ru

Успокаивали бойца панкратиона все: и полиция, и лучший друг и... даже мама, женщина специально приехала в участок утихомирить отпрыска.

- Ваня, ну прекрати, а, - умоляла она сына. Полицейские сочувственно вздыхали. - Ну-ка сядь и сиди, что это за такое! - уже перешла на крик родительница. Сын послушно присел и наконец-то успокоился.

- Сначала в отношении обоих мужчин мы составили административные протоколы за нахождение в общественном месте в пьяном виде. А затем, следственные органы еще возбудили в отношение одного из дебоширов уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, то есть полицейского, - добавляют в Управлении на транспорте МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

54-летний вахтовик задержал вылет самолета из Новосибирска на два часа, крича: «Вы все мертвецы!»

Ровно неделю назад, 27 марта, в Толмачево пришлось снимать с авиарейса другого буяна. Видимо, находясь под впечатлением от новостей про авиакатастрофу в Альпах, 54-летних вахтовик-механик решил успокоить нервы перед полетом, приняв немного на грудь. Правда, спокойнее от этого пассажир не стал и, не успев плюхнуться в кресло самолета, уже начал скандалить.

- Он матерился, выкрикивал: «Вы все мертвецы!», - описывают буяна в соцсетях пассажиры авиарейса «Новосибирск-Нерюнгри» (подробности)