Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды29 марта 2015 22:00

То, о чем нельзя молчать. ТВ-3 продолжает цикл расследований «Х-версии. Громкие дела»

Уже в эту пятницу, 3 апреля, на ТВ-3 стартует второй сезон документального цикла расследований «Х-версии. Громкие дела». По традиции специальному корреспонденту Дмитрию Штоколову предстоит разобраться в самых загадочных причинах катастроф последних лет
ТВ-3 продолжает цикл расследований «Х-версии. Громкие дела». Фото: телеканал ТВ-3

ТВ-3 продолжает цикл расследований «Х-версии. Громкие дела». Фото: телеканал ТВ-3

Что спровоцировало аварию в московском метро летом прошлого года? Что похоронено под бетонным саркофагом Чернобыльской АЭС? Кому была выгодна смерть Ванги? Что на самом деле случилось с Владиславом Галкиным? Кто виноват во взрыве на шахте Распадская? И как ловили самого известного серийного убийцу СССР?

Во всех этих драматических историях есть нечто общее – это слепые пятна, которые заставляют нас снова и снова возвращаться к вопросу, что же произошло в тот день на самом деле.

«Х-версии. Громкие дела» оправдывают свое название. Премьера цикла на ТВ-3 (дело о подлодке «Курск») собрала у экранов более полутора миллионов телезрителей старше 4 лет. В редакцию программы стали поступать сотни обращений с просьбой разобраться и в других запутанных и странных делах.

Дмитрий Штоколов, ведущий программы «Х-версии. Громкие дела» на ТВ-3:

«Работая над вторым сезоном наших расследований, я впервые за 15 лет работы одновременно испытал волнение, страх и ужас. В Чернобыле я собственным телом почувствовал невероятную, пронизывающую энергетику этого «места отчуждения». Очень тяжело было работать в Тайланде. Непросто находиться там, где огромная волна за считанные секунды унесла тысячи жизней. Я общался с экстрасенсами, которые отказывались изучать эту трагедию. Нам повезло, что за дело взялся Анатолий Леденев. Но даже он говорил через слово и заметно нервничал, когда находился на месте катастрофы».

Дмитрию Штоколову предстоит разобраться в самых загадочных причинах катастроф последних лет. Фото: телеканал ТВ-3

Дмитрию Штоколову предстоит разобраться в самых загадочных причинах катастроф последних лет. Фото: телеканал ТВ-3

Штоколов разбирается в событиях, не ограничиваясь официальными версиями. В фокусе его внимания – как объективные факты, так и сенсационные признания экстрасенсов, которые помогают спецкору в поисках истины. Люди с паранормальными способностями восстанавливают ход событий по минутам, рассказывают о мгновениях катастрофы, не оставившей после себя свидетелей. На собственном опыте им приходится пережить то, что испытали жертвы взрывов, цунами и техногенных аварий…

Фатима Хадуева – одна из тех, без кого расследовать эти странные и запутанные истории было бы невозможно.

«Любое «Громкое дело» волнительно. Особенно непросто работать в делах международного масштаба. Например, история Ванги известна всем. Её жизнь рассмотрена под микроскопом, поэтому озвучивать неизвестные или спорные факты - большой риск. Но в Болгарии мне удалось узнать другую реальность ее жизни и понять причины смерти...», - вспоминает Хадуева.

Фатима Хадуева – одна из тех, без кого расследовать эти странные и запутанные истории было бы невозможно. Фото: телеканал ТВ-3

Фатима Хадуева – одна из тех, без кого расследовать эти странные и запутанные истории было бы невозможно. Фото: телеканал ТВ-3

Иногда молчание бывает громче любых слов. Молчание, которое наступает за секунду до катастрофы или спустя миг после беды. Когда нечего сказать, оно становится тем оружием, которое пугает сильнее любого слова. Но порой молчание необходимо нарушить. Чтобы правду услышал каждый, ТВ-3 запускает новый сезон программы «Х-версии. Громкие дела».

«Х-версии. Громкие дела». С 3 апреля, по пятницам, в 18:00 на ТВ-3.