Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Авто25 марта 2015 10:00

Кларксона ушли

Популярного телеведущего Top Gear все же уволили

Руководство британской телерадиокомпании BBC объявило в среду, 25 марта, об увольнении ведущего популярной телепередачи Top Gear Джереми Кларксона. Все это время с начала марта руководство вело внутреннее расследование драки телеведущего с продюсером программы, и теперь стало ясно, что виновником конфликта был именно Кларксон. И они, не взглянув на его бешеную популярность, уволили 54-летнего скандалиста. Ведь он уже не раз становился участником конфликтов. То за руль садился в пьяном виде, то резко высказывался по поводу политики или религии в разных странах.

А программа Top Gear останется, но, по данным газеты The Telegraph, место Кларксона займет Крис Эванс. Но это не американский красавец-актер, сыгравший Капитана Америка в «Мстителях», а популярный в Британии радиоведущий, который известен как большой коллекционер дорогих автомобилей. Только вряд ли этот рыжий тип в очках ботаника сможет стать столь же популярным у нас в России, например. Хотя ходили разговоры, будто это место предложат актеру Стивену Фраю.

Крис Эванс ведет утреннее шоу на Radio 2. Фото ВВС.

Крис Эванс ведет утреннее шоу на Radio 2. Фото ВВС.

- Это печальный конец целой эры. Мы - трое идиотов, идущих каждый своей дорогой, но это была невероятная совместная поездка, - написал в своем Твиттере теперь уже экс-соведущий Ричард Хаммонд.

Останутся ли вести программу Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, пока не говорится, поскольку ранее они отказались работать без Кларксона. А сам ведущий, как говорят, может устроиться в американскую компанию Netflix, которая продает видео по запросу в разных странах мира, но пока не в России.

СПРАВКА

Top Gear — популярная британская телепередача об автомобилях, которая начала выходить в 1977 году. Но сначала она не была столь популярной. Джереми Кларксон пришел в Top Gear позже, именно он предложил не закрывать программу, а перезапустить ее в новом формате с 2002 года. После этого рейтинги программы начали расти. Теперь это самое известное автомобильное шоу, его транслируют в 200 странах мира, аудитория в странах официальной трансляции - 350 миллионов человек. В 2009 году пробовали выпускать российскую версию с Николаем Фоменко, но оригинальный формат победил. Правда, в нашей стране передача кочует с канала на канал.

Вы как думаете, «умрет» программа без Кларксона?

Слушайте ежедневную программу «Автомобили» на Радио «КП».

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.