Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт24 марта 2015 12:00

Юрий Борзаковский: «Все в нашей команде чисты»

Олимпийского чемпиона в беге на 800 метров рекомендовали на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике
Юрий Борзаковский: «Все в нашей команде чисты»

Юрий Борзаковский: «Все в нашей команде чисты»

Во вторник, 23 марта, заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел очередное заседание Экспертного совета. На нем принято единогласное решение рекомендовать министру спорта РФ Виталию Мутко утвердить и.о. главного тренера сборной России по лёгкой атлетике, олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского полноценным главным тренером, сообщает «Весь спорт».

- Вы становитесь главным тренером сборной в непростое время. Готовы привносить в российскую легкую атлетику что-то новое? - спросили 33-летнего Юрия Борзаковского.

- Готов. Новшества мне были интересны еще во времена бытности спортсменом. Бояться мне нечего. Если мне кто-то что-то предлагает, я всегда отношусь к этому серьезно. Я открыт для всех предложений. Все признаки допинга рубятся на корню. Антидопинговая группа работает без остановки. Все в нашей команде чисты. Сейчас в российскую легкую атлетику пришла новая молодая команда, которая успешно выступила на чемпионате Европы в Праге. До Олимпийских игр осталось не так уж много времени, какие-либо серьезные реформы в подготовке проводить уже поздно. Мы делаем акцент на Олимпиаде 2020 года.

Напомним, что Борзаковского призвали под знамена сборной в новом качестве после громкого допинг-скандал, в результате которого со своих постов ушли президент федерации Валентин Балахничев и старший тренер Валентин Маслаков.