Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт24 февраля 2015 12:00

Коринна Шумахер распродает имущество

Супруга знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера была вынуждена продать дом, чтобы оплатить лечение мужа
Источник:kp.ru

Коринна Шумахер продала коттедж площадью в 645 квадратных метров. Покупатель заплатил за него около трех миллионов долларов. Ранее стало известно, что на продажу был выставлен болид, на котором Михаэль завоевал свой третий чемпионский титул, а также частный самолет, сообщает sovsport.ru

Ранее также сообщалось, что на лечение гонщика ушло уже 19 миллионов долларов.

Выздоровление Шумахера, который несколько месяцев находился в коме, проходит очень медленно. По последним известиям из близкого круга спортсмена, Михаэль уже не прикован к постели и сидит возле окна в перерывах между процедурами. Также спортсмен стал узнавать родственников, но еще не может разговаривать из-за атрофии мышц лица.

Напомним, что Шумахер разбился 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах в Мерибеле.

Поначалу он находился в сознании. Однако уже во время транспортировки вертолету пришлось совершить вынужденную посадку для того, чтобы подключить Шумахера к аппарату искусственного дыхания. В больнице ему сделали две нейрохирургические операции и он был введён в искусственную кому. Состояние спортсмена оценивалось как критическое.

Начиная с 30 января, постепенно снижалась дозировка препаратов с целью выведения Шумахера из искусственной комы.

16 июня менеджер спортсмена Сабине Кем заявила: «Михаэль покинул больницу в Гренобле, чтобы продолжить длительный курс реабилитации. Он больше не в коме».

9 сентября Шумахер вернулся домой, где и проходит его реабилитация.