Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Здоровье23 февраля 2015 22:00

Антибиотики снижают свою эффективность: что делать?

Бесконтрольное применение антибиотиков приводит к прогрессирующему развитию невосприимчивости к ним микробов
Источник:kp.ru
Бесконтрольное применение антибиотиков приводит к прогрессирующему развитию невосприимчивости к ним микробов.

Бесконтрольное применение антибиотиков приводит к прогрессирующему развитию невосприимчивости к ним микробов.

Микробиологи всего мира предупреждают о нависшей над человечеством опасности – тотальное бесконтрольное применение антибиотиков приводит к прогрессирующему развитию невосприимчивости к ним микробов. Это означает, что через 15-20 лет человечество может остаться без эффективных антибактериальных препаратов. Таким образом, мы можем вернуться к допенициллиновой эпохе, когда любая простуда или незначительное хирургическое вмешательство приводили к летальному исходу.

Одной из причин потери чувствительности бактерий к антибактериальным препаратам считают помимо использования их без назначения врача.

Одной из причин потери чувствительности бактерий к антибактериальным препаратам считают помимо использования их без назначения врача.

Одной из причин потери чувствительности бактерий к антибактериальным препаратам считают помимо использования их без назначения врача еще и поступление микродоз антибиотиков с продуктами питания (особенно с мясом животных и птицы, которых кормят кормами с добавлением антибактериальных средств).

Широко распространена практика, когда родители начинают пичкать своего ребенка антибиотиками, стоит тому только чихнуть или закашляться, только потому, что когда-то при подобных симптомах врач порекомендовал антибиотик. Такое использование препаратов с антибактериальной активностью со временем может привести к ослаблению иммунитета и сделать использование лекарственных средств менее эффективным.

В связи с этим врачи советуют уделить больше внимания мерам профилактики, направленным на повышение собственных защитных сил организма, что позволит естественным образом противостоять тяжелым инфекционным заболеваниям и снизит возможность развития осложнений.

Укрепить иммунитет можно применяя БАД европейского качества - Цитролюкс.

Укрепить иммунитет можно применяя БАД европейского качества - Цитролюкс.

Укрепить иммунитет можно применяя БАД европейского качества - Цитролюкс. Секрет его эффективности в экстракте семян грейпфрута и биофлавоноиде нарингине, который в нем содержится. Нарингин обладает антимикробными и противовирусными свойствами, поэтому его называют «природным антибиотиком». Витамин С, содержащийся в Цитролюксе, усиливает способность нарингина укреплять иммунитет.

Благодаря высокой безопасности, средство можно принимать детям с 7 лет. Для повышения эффективности средства используйте Цитролюкс курсами не менее 1 месяца.

Самый простой способ избежать простуды – заранее позаботиться об укреплении иммунитета, и если вы все-таки заболели, не нужно заниматься самолечением со злоупотреблением антибактериальных препаратов. Частое нерациональное использование антибиотиков рано или поздно приведет к потере чувствительности к ним бактерий.

Один из способов укрепления иммунитета и поддержания его в случае заболевания - прием БАД Цитролюкс.

Цитролюкс позаботиться о вашем здоровье!

БАД. Не является лекарственным средством.

Реклама