Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды13 февраля 2015 13:26

Второй сезон «Настоящего детектива»: Колин Фаррелл и Винс Вон заменят Харрельсона и Макконахи

В модном заокеанском сериале произошла кадровая революция.
В новом сезоне не будет ни Макконахи (слева), ни Харрельсона.

В новом сезоне не будет ни Макконахи (слева), ни Харрельсона.

Проект канала HBO «Настоящий детектив» (True Detective) стал большим телехитом - история о том, как пара сыщиков из штата Луизиана на протяжении 17-ти лет охотится за серийным убийцей, полюбилась зрителям и собрала немало призов, в том числе и несколько номинаций на премии «Эмми» и «Золотой глобус». Однако, несмотря на успех, во втором сезоне проекта мы не увидим двух главных героев, сыгранных Вуди Харрельсоном и Мэттью Макконахи. Вакантные места займут Винс Вон и Колин Фаррелл.

Смена актерского состава связана вовсе не с финансовыми трудностями или творческими разногласиями. Дело в том, что «Настоящий детектив» изначально задумывался как антология детективных историй, и переход героев из одного сезона в другой не планировался. Автор сериала Ник Пиццолатто никогда и не скрывал того, что во втором сезоне зрителей ждут новые персонажи, новое место действия и даже новая эпоха. Именно поэтому нам предстоит из Луизианы 90-х перебраться в Калифорнию 70-х годов прошлого века, где и будет раскручиваться история вокруг профессионального преступника Фрэнка Сэмиона (Винс Вон) и коррумпированного полицейского Рэя Велкоро (Колин Фаррелл).

- Вуди и Мэттью были великолепны в первом сезоне! - признает Винс Вон. - Но второй будет совершенно другим. У них была Луизиана, у нас - Калифорния. Это многое меняет, ведь такая история могла родиться только в Лос-Анджелесе.

Для меня большая честь объединить силы с Ником Пиццолатто, он великолепен в создании и исследовании ярких характеров. Приятно поработать и с Колином Фарреллом, с которым мы прежде на съемках не пересекались.

Напомним, Винсу Вону 44 года, он снимался в таких картинах, как «Незваные гости», «Отец-молодец», «Дилемма» и «Дружинники». Колину Фарреллу лишь 38, однако он куда более заслуженный актер, пусть и не хватающий в последние годы звезд с неба. В его послужном списке значатся фильмы «Особое мнение», «Телефонная будка», «Полиция Майами: отдел нравов», «Сумасшедшее сердце», «Любовь сквозь время», «Телохранитель», «Вспомнить все», «Несносные боссы», «Спасти мистера Бэнкса» и многие другие.

Кстати, помимо Фаррелла и Вона, во втором сезоне «Настоящего детектива» появятся такие узнаваемые люди, как Рэйчел МакАдамс, Келли Райли и Тэйлор Китч.