Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество18 декабря 2014 14:20

"Вятский квас" стал хитом после пресс-конференции Путина

В интернете любительский рекламный ролик этого напитка продолжает собирать просмотры [видео]
Кадр любительского ролика "Вятского кваса"

Кадр любительского ролика "Вятского кваса"

Корреспондент газеты «Репортёръ» из Кирова сделал невозможное - прорекламировал товар во время пресс-конференции президента России в прайм-тайм на ведущих каналах и радиостанциях страны.

Глава государства решил предоставить слово корреспонденту из Турции, но микрофон до гостя не дошел. Владимир Маматов из Кирова решил не упускать случай и задал Владимиру Путину свой вопрос.

«На фоне макроэкономических событий у меня копеечный вопрос. У нас на Вятке делают вкусный квас. Я хотел и вас угостить, но охрана не дала ничего пронести…», - начал Маматов под общий смех.

Он пожаловался, что региональные производители в сетевой торговле, сталкиваются с серьезными проблемами, особенно когда приходится конкурировать с импортными напитками, «хотя по вкусовым качествам и по цене он бьет кока-колу».

Владимир Путин посочувствовал, но подчеркнул, что нельзя выгонять с рынка инвесторов, которые начали работать в России и заняли какую-то нишу. Однако пообещал помочь российским производителям «отвоевать российский национальный рынок».

Уже через нескольких секунд после начала выступления Владимира Маматова вятский квас хитом в социальных сетях со своим хэштегом.

Фото: СОЦСЕТИ

Фото: СОЦСЕТИ

Слоган бренда звучит как «Вятский квас здоровье спас». Особенно впечатлил пользователей любительский рекламный ролик этого чудо-напитка. Он назидательно поучает, что в сауне с девушками надо пить «Вятский квас», и не тратить время на глупости.

Шутки-шутками, но популярность напитка резко взлетела. Губернатор Кировской области Никита Белых написал в своём микроблоге, что «запросы на «Вятский квас» выросли в десятки раз».

Фото: СОЦСЕТИ

Фото: СОЦСЕТИ