Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт16 декабря 2014 9:00

Хоккеист Войнов отвоевался

Полицейские США выкатили улики в «деле Войнова», которые ввергают в шок. Вопрос уже не в том, когда защитник «Лос-Анджелеса» вернется на лед. Тут – прямая дорога в тюрьму сроком на 9 лет
Вячеслав Войнов и Марта на людях всегда были спокойны...

Вячеслав Войнов и Марта на людях всегда были спокойны...

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

До вчерашнего дня адвокаты и агенты Вячеслава Войнова были очень убедительны, утверждая, что защитник «Лос-Анджелеса» даже руку не поднимал на свою жену Марту Варламову. Об этом же игрок НХЛ заявил 1 декабря в суде.Но минувшей ночью полиция городка Редондо Бич, где живет семья хоккеиста, выкатили ломовые улики, от которых волосы встают дыбом.

«У пострадавшей сильно кровоточила рваная рана над левым глазом. На шее – красные отметины. Женщина сказала, что ее ударили кулаком в лицо.

Слава и Марта поссорились на вечеринке Хэллоуина, где Войнов избил жену. Ссора продолжилась, когда супруги вернулись домой. Слава толкнул ее на пол, несколько раз ударил лежачую и трижды пытался задушить. На шее были синяки, красные отметины, царапины.

Марта прямо на полицейском показывала, как Слава ее душил. Потом он толкнул девушку к телевизору с плоским экраном, в результате чего она поранила лицо. На рану над левым глазом пришлось наложить восемь швов.

Полицейский также отметил, что кровь была по всей спальне, на полу были кровавые отпечатки рук».

Откуда все это взялось? Да просто Марта Варламова рассказала это полиции через русского переводчика еще два месяца назад. Жена Войнова пока не выступала в суде и очень хочет, чтобы от ее мужа отстали. Все-таки у них – семья и есть любовь. Трудная любовь.

Но знаете, в чем отличие этой истории от «дела Варламова», которое гремело год назад? Тогда против вратаря «Колорадо» в суде выступала его бывшая девушка Евгения Вавринюк. И дело развалилось, когда адвокат Вавринюк переметнулся в чужой лагерь, начав давать показания против нее.

А тут с Войновым судится полиция Лос-Анджелеса. И Марта, не лжесвидетельствуя, показала такие улики, что они вполне могут упечь ее мужа в тюрьму.

Удары кулаком в лицо, кровь по всей спальне, следы удушения… Тут на несчастный случай уже ничего не спишешь.

Решение по Войнову может быть принято 29 декабря, когда состоится очередное заседание суда.