Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
4 декабря 2014 18:00

Четыре способа небанально встретить Новый год

Оливье меняем на плавки и коньки
«Комсомолка» выбрала пять небанальных способов встретить Новый Год в Москве и области.

«Комсомолка» выбрала пять небанальных способов встретить Новый Год в Москве и области.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Предстоящие новогодние праздники радуют и одновременно озадачивают. Хочется чего-то более оригинального, чем тазик оливье и «голубой огонек» под брызги шампанского. Душа просит экзотики. «Комсомолка» выбрала пять небанальных способов встретить Новый Год в Москве и области.

В купальниках и с мохито

Бегать в купальных костюмах по заснеженному двору совсем необязательно. Так ведь и простудиться можно. А вот в каком-нибудь аквапарке купальник и шорты станут самым лучшим новогодним нарядом. Девушкам не придется ломать голову над вечерним платьем.

Например, в «Ква-Ква парке» в Мытищах организуют специальную новогоднюю вечеринку.

Программа энергичная - катание с горок, плескание в бассейнах (есть даже один с искусственной волной) и, конечно, посещение спа-комплекса. А он в «Ква-Ква парке» один из лучших в этой категории - есть и сауна, и русская баня, и хамам. Плюс ванночка со льдом и ледяная купель. Кроме того, на вечеринке будет работать диджей.

Входной билет стоит 2000 рублей. Вечеринка стартует в 22.00 31 декабря и продлится 9 (!) часов. За это время в аквапарке можно наплаваться вволю. И как следует проголодаться.

На питание в новогоднюю ночь, увы, придется потратиться. При входе в аквапарк вам выдадут браслет с магнитной карточкой, на которую нужно будет закинуть 5 тысяч рублей - из них потратить можно 4.5 тысячи, а остальное - сервисный сбор. Деньги не возвращаются. Но выбор блюд в ресторане большой: есть и суши, и паста, и салаты с десертами. Придти со своей едой и алкоголем не получится. Курение на всей территории аквапарка запрещено.

Сколько стоит: входной билет - 2 тысячи рублей, новогодний ужин - 5 тысяч рублей с человека (включая 500 рублей сервисного сбора), бронирование столиков бесплатно.

Как добраться: Мытищи, улица Коммунистическая, дом 1 (торговый центр XL).

Время: с 22.00 до 7.00.

Танцы на льду

Встреча Нового года на катке - более традиционный вариант, но тоже нескучный. И уж точно это лучше, чем всю ночь жевать перед теликом!

В праздничную ночь в столице будет работать сразу несколько ледяных площадок. Например, в Парке Горького - «Ваукаток».

Как рассказали нам в парке, каток будет работать до 3 часов ночи и станет одним из центров массовых гуляний в парке. При этом основное действо будет проходить на Пушкинской набережной, между Крымским и Андреевским мостами.

- Тема этого года - дискотека. Так что вся эта часть парка превратится в огромную танцплощадку, будет много музыки и эмоций, - рассказали «КП» в пресс-службе парка.

Диско-программа будет прекрасна слышна и на катке, который расположен по соседству с набережной. А на нем уж точно не замерзнешь - достаточно нарезать пару кружков и все, уже тепло.

«Для сугреву» будут предлагать разнообразные чаи, какао, кофе. А вот вопрос с глинтвейном и грогом пока открыт - разрешат их продавать в парках или нет, пока неясно. В любом случае, с бутылками шампанского или чего покрепче на каток точно не пустят.

Сколько стоит: 800 рублей. Предварительная продажа стартует 15 декабря.

Время работы: с 17.00 31 декабря до 3.00 1 января.

Как добраться: улица Крымский Вал, дом 9. Центральный вход в парк.

Вечеринка на склоне

В новогоднюю ночь большинство горнолыжных курортов в Подмосковье закрывается на «спецобслуживание», но не все. В клуб Леонида Тягачева, что в Дмитровском районе, можно просто приехать и кататься.

Подъемники остановят всего на час - технический перерыв с 23.30 до 00.30. Это время для небольшой вечеринки - открыть шампанское, съесть мандаринку, закинуть селфи в Инстаграмм...

Приятно, что ломить цены в праздничную ночь не будут. «КП» в администрации сообщили, что будут действовать тарифы выходного дня (см. ниже).

Впрочем, для желающих в клубе Тягачева готовят праздничный банкет. Меню уже спланировано, его можно изучить на сайте. Обещают также насыщенную культурную программу и почему-то бразильского Деда Мороза. Подозреваем, что развлекать гостей будет чернокожий парень в белой бороде.

Если вы не найдете в себе сил вернуться домой после покатушек и банкета, можно остаться в клубе. Вариантов размещения несколько, самый дешевый двухместный номер стоит 8 тысяч.

Впрочем, в клубе подчеркнули: бронировать проживание и банкет не обязательно. Можно просто приехать и кататься.

А вот в другом известном курорте - «Волен» на склоны пустят только тех, кто оплатил банкет. При этом число спусков не ограничено, но и ценник - за 20 тысяч! Склоны в «Волене» закроют в 5 утра.

Сколько стоит:

Клуб Леонида Тягачева.

Бугельный подъемник - 50-70 рублей за подъем, кресельный - 65-85 рублей (в зависимости от тарифа). Предоплата минимум 1000 рублей. Прокат комплектов для горных лыж и сноуборда - 700 рублей в час, 1200 - 2 часа, каждый следующий час - 500 рублей.

«Волен»

Вход для взрослого - 21450 рублей, для ребенка до 12 лет - 4950 рублей, для ребенка до 6 лет - 1650. рублей. Банкет включен.

Время работы: в новогоднюю ночь клуб Тягачева работает до 4.00 утра, «Волен» - до 5.00.

Как добраться:

Горнолыжный клуб Леонида Тягачева. 49 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, в районе деревне Шуколово ищите указатели. Подробная информация - shukolovo.ru.

«Волен». Город Яхрома, улица Троицкая, дом 1.

Новый год в автобусе

Вообще говоря, в ночь на 1 января общественный транспорт в столице работает до 3 часов ночи. При желании встретить Новый год можно и здесь. Но интереснее будет присоединиться к экскурсии, которую организует музей «Булгаковский дом».

Тема праздничного выезда - «Операция Ы или С новым годом!». Как рассказали «КП» в администрации музея, нарядно украшенный автобус проедет по главным «киношным» местам - вы узнаете, где и как снимали фильмы «Ирония судьбы», «Москва слезам не верит», «Карнавальная ночь»... При этом пассажиры смогут даже попробовать себя в роли актеров. Но подробности в музее не раскрывают - говорят, сюрприз.

Автобус стартует в 22.00 от музея. Экскурсия длится примерно 4 часа. За несколько минут до полуночи автобус припаркуется в районе Старого Арбата, и встретить Новый год можно будет всей шумной толпой. После «торжественной» части покатушки продолжатся.

Питание на борту не предусмотрено, но в музее обещают стаканчик шампанского и мандаринку каждому.

Сколько стоит: 3500 рублей.

Время: с 22.00 до 2.00.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

В компаниях, специализирующихся на организации праздников, признаются - в этом году москвичи решили не оригинальничать.

- Встретить Новый год небанально можно. И в подземелье спуститься, и на частном самолете полететь в Великий Устюг, - рассуждает основатель агентства Happy Event Тим Гоголадзе. - Но все упирается в вопрос денег. А в этом году москвичи вряд ли захотят тратиться, чтобы совсем уж необычно провести новогоднюю ночь. Все ищут более простые и понятные варианты - дома, в гостях, в ресторане или баре. Самое необычное, что у нас заказали, - покататься на сноуборде или лыжах в новогоднюю ночь.