Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика26 ноября 2014 17:50

В Послании речь пойдет о налогах и демографии

Четвертого декабря Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному собранию
Оглашение Послания считается одним из главных событий в политике.

Оглашение Послания считается одним из главных событий в политике.

Фото: РИА Новости

Дата обращения президента с ключевым документом, определяющим курс движения страны, была неизвестна фактически до последнего момента. И лишь за неделю до события дату озвучила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Чуть позже информацию подтвердил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Оглашение Послания считается одним из главных событий в политике, но при этом темы, которые затрагивает глава государства, заранее обычно не разглашаются. Правда, на этот раз президент сам несколько раз упомянул, о чем он будет говорить.

На форуме Общероссийского народного фронта во время обсуждения идеи введения возможного налогового моратория Путин согласился с важностью этой темы.

- Над этим точно надо подумать, и обязательно я постараюсь отразить это и в Послании, - заявил президент. - Стабильность налоговой системы чрезвычайно важна для всей экономики. Все предпринимательское сообщество, в какой бы сфере ни работали, говорят нам только об одном: обеспечьте, пожалуйста, стабильность налоговой системы.

На том же форуме шла речь о льготах для российских компаний при участии в госзакупках. И президент также обещал по возможности учесть это в Послании. А в недавнем интервью ТАСС глава государства сказал, что в Послании Федеральному собранию он будет говорить и о дальнейшей судьбе материнского капитала.