Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ26 ноября 2014 4:42

Создана таблетка, которая превращает неприятный запах от проблем с пищеварением в благоухание роз

Ученые нашли способ борьбы с метеоризмом
Таблетки Lutin Malin одобрены министерством здравоохранения и полностью сделаны из естественных веществ.

Таблетки Lutin Malin одобрены министерством здравоохранения и полностью сделаны из естественных веществ.

Кристиану Пончевалю 65 лет. Живет он в деревушке Жевре на западе Франции. Стать изобретателем на старости лет его заставила, что называется, нужда.

Кристиан долго страдал от проблем с пищеварением и метеоризмом. Измученный запахами газов, он после долгих экспериментов в конце концов придумал таблетку, которая превращает малоприятные, мягко говоря, запахи метеоритных газов в аромат шоколада или роз. Его таблетки Lutin Malin одобрены министерством здравоохранения и полностью сделаны из естественных веществ. Они могут быть отличным подарком на Рождество. Их можно купить на сайте pilulepet.com. Пузырек с 60 таблетками стоит 9,99 евро. Кроме неприятных запахов, они также устраняют вздутие живота, пишет Daily Telegraph.

Кстати, изобретатель позаботился не только о людях, но и об их братьях меньших. В интернет-магазине продаются также таблетки по устранению неприятного запаха у собак.

Торговля, по словам Кристиана Пончеваля, идет бойко.

«У меня самые разные покупатели,- рассказывает он.- Одни покупают таблетки для борьбы с метеоризмом, другие – чтобы разыграть друзей и знакомых. Наибольший ажиотаж всегда перед Рождеством, когда люди много едят».

В этом году Кристиан Пончеваль разработал к праздникам таблетку, создающую аромат шоколада. Он утверждает, что она пользуется большим спросом у сладкоежек.