Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество21 ноября 2014 15:05

"Она отсудила у меня квартиру, а я продаю ее свадебное платье"

«Комсомолка» решила разобраться в истории, которая набирает популярность в Сети
Житель подмосковного города Королев решил продать через интернет свадебное платье жены. Бывшей.

Житель подмосковного города Королев решил продать через интернет свадебное платье жены. Бывшей.

Фото: СОЦСЕТИ

Чего только не увидишь в Интернете! Доски бесплатных объявлений каждый день пополняются сотнями постов. Продают все — от старенькой отвертки до бывших в употреблении носков.

А житель подмосковного города Королев решил «толкнуть» свадебное платье жены. И вроде ничего особенного — почему бы и нет? Нюанс в том, что жена...бывшая.

- Отсудил у нее свадебное платье, так как покупала она его за мои деньги. Но взамен она отсудила у меня квартиру. Поэтому сижу теперь на улице и в обнимку с этим платьем, - написал Данила (так он представился) на сайте avito.ru.

За свадебный наряд он просит 7 тысяч рублей. Говорит, что брал за 11. И еще перчатки в придачу, абсолютно бесплатно. Неужели все это правда?

- 50 тысяч просмотров на Авито, но вы первая, кто позвонил по поводу платья, - с ходу заявил мне Данила. Я решила для начала представиться потенциальной покупательницей. - Но это все, конечно, шутка! Нет, платье продается — только оно не бывшей жены, а моей подруги.

Данила признался: многие поверили в его историю про брошенного на улице мужа. Без квартиры, но с платьем в руках.

- Мне за два дня пришло около 200 смс! Пишут в основном мужики: мол, держись, чувак! Или там - «Екатеринбург с тобой!». Многие звонят, поддерживают, - хохочет Данила.

Платье он, кстати, еще не продал. Но пиар вышел знатный.

Впрочем, идея продавать все, что осталось от бывшей благоверной и благоверного не нова. На том же avito.ru можно прикупить, например, свадебные кольца. Как правило, в единственном экземпляре. А что такого? Можно избавиться от ненужных воспоминаний, и заодно деньжат подзаработать. Потому что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.