Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2014 12:00

МИД России: Евгений Кузнецов умер от остановки сердца

Спустя неделю после гибели российского туриста в Египте здесь дали первый комментарий
39-летнего москвича Евгения Кузнецова от аппаратов жизнеобеспечения египетские врачи отключили умышленно

39-летнего москвича Евгения Кузнецова от аппаратов жизнеобеспечения египетские врачи отключили умышленно

Фото: СОЦСЕТИ

В российском внешнеполитическом ведомстве опровергают информацию, что 39-летнего москвича Евгения Кузнецова от аппаратов жизнеобеспечения египетские врачи отключили умышленно. Соответствующее сообщение в пятницу появилось на сайте ведомства.

- 11 ноября в 10.00 по московскому времени у Евгения Кузнецова остановилось сердце, в течение 30 минут проводились реанимационные мероприятия, после чего в 10.45 врачами была констатирована смерть россиянина. До этого момента все системы жизнеобеспечения, включая аппарат искусственной вентиляции легких, были задействованы полностью, - заявили в МИД России.

Напомним, поздно вечером 7 ноября Кузнецов подрался с еще одним посетителем отеля, тоже москвичом. В итоге его с переломом основания черепа госпитализировали в египетскую клинику. Оплачивать лечение страховая фирма отказалась, сославшись на то, что Кузнецов был пьян.

По словам вдовы Кузнецова Светланы, египтяне даже не согласились делать пострадавшему операцию. Ее провели прибывшие из Москвы хирурги.

Зато арабы выставили Кузнецовым счет: более 20 тысяч долларов за три дня нахождения в госпитале! Часть денег они уже перевели и готовились отправить Евгения на родину.

Борт МЧС должен был доставить Женю в Москву 11 ноября, однако за несколько часов до запланированного вылета Кузнецовым сообщили, что он умер.

Светлана Кузнецова не исключает, что ее мужа просто отключили от всех аппаратов, опасаясь, что она не погасит счет за лечение полностью.

Следственный Комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство». Его фигурантами могут стать египетские врачи и сотрудники страховой, отказавшие в компенсациях пострадавшим. Кроме того, оперативники уже задержали предполагаемого убийцу Кузнецова Илью Орличенко.