Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
Общество21 ноября 2014 11:20

15 кардиохирургов из США приедут в Воронеж, чтобы поделиться опытом с коллегами

Визит иностранных специалистов состоится на днях в рамках программы, поддержку в реализации которой оказывает Гражданское собрание «Лидер»
Источник:kp.ru

Напомним, что второй этап данного проекта прошел в марте-апреле текущего года. Тогда в Воронеже побывала группа кардиохирургов во главе с профессором Вильямом Новиком и господином Михаилом Юрьевым из США, представляющими Международный фонд «Детские сердца» и «Русский Дар жизни США». Фонды сотрудничают с БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1», совместно реализуя детскую кардиохирургическую программу. Речь идет об освоении современных технологий и обмене опытом в хирургическом лечении малышей с врожденными пороками сердца. Содействие в претворении этого уникального для Воронежа проекта в жизнь уже два года подряд оказывает Гражданское собрание «Лидер».

На днях команда специалистов по детской кардиохирургии вновь посетит наш город, где вместе с воронежскими коллегами проведет около 20 операций.

Как отмечают в БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1», реализация данной программы приведет к расширению объема и уровня сложности кардиохирургических вмешательств при врожденных пороках сердца. Так, после обмена опытом воронежские врачи смогут выполнять до подобных 250 операций в год.