Премия Рунета-2020
Югра
+20°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2014 10:56

Скончавшаяся пассажирка вернувшегося в Шереметьево самолёта летела в Нижневартовск с мужем

Рейс "Москва-Нижневартовск" прилетел в Югру с небольшим опозданием - чуть более часа
Пассажирка вернувшегося в Шереметьево самолёта летела в Нижневартовск с мужем

Пассажирка вернувшегося в Шереметьево самолёта летела в Нижневартовск с мужем

Фото: Ольга Крыльцова

В Москве умерла пожилая пассажирка авиарейса "Москва-Нижневартовск". Как сообщили "Комсомолке" в пресс-службе аэропорта "Шереметьево", самолёт рейса SU1646 компании Аэрофлот "Шереметьево-Нижневартовск" вылетел из Москвы по расписанию - в 23.10 (здесь и далее время московское - авт.).

Через 55 минут после вылета от экипажа поступило сообщение о том, что пассажирка 1952 года рождения находится без сознания, и ей требуется реанимация. Борт вернули обратно в Шереметьево. Вызвали бригаду медиков аэропорта, а также бригаду Центра медицины катастроф, которая круглосуточно дежурит на этом аэровокзале.

Самолёт приземлился в Москве, и в 00:42 медики прошли на борт. При помощи амбулифта пассажирку переместили в реанимобиль. К сожалению, женщину спасти не удалось. В 01:20 была констатирована её смерть в реанимобиле Центра Медицины катастроф.

Пассажирка летела в Нижневартовск с мужем. Была ли она жительницей столицы Самотлора, пока никто сообщить не может. Мужчине после смерти супруги была оказана необходимая психологическая поддержка. Сейчас его бесплатно разместили в гостинице, а багаж был отправлен в камеру хранения. Оповещены родственники умершей.

Аэропорт Шереметьево выражает соболезнования родными и близким скончавшейся пассажирки.

В аэропорту Нижневартовска "Комсомолке" рассказали, что вернувшийся в Шереметьево самолёт уже в 6.33 местного времени прибыл в столицу Самотлора, опоздание составило чуть более часа.