Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2014 10:24

Пьяный «зацепер» упал на рельсы в метро при переходе к девушкам в соседний вагон

​Молодой человек чудом остался жив

Клубная тусовка с блеском огней и разноцветными коктейлями завершилась для восемнадцатилетней компании не совсем феерично. Одного из друзей пришлось срочно доставить в ​НИИ скорой помощи​ имени Склифосовского.

- Парень чудом остался жив. Его доставили с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга, - сообщили «КП» в пресс-службе УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве.

Как оказалось, шумная компания около часа ночи успела забежать в метро, пока не закрылись​ входные двери​. А вот сесть в один вагон не удалось. Дожидаться следующей станции, чтобы перейти, парни не стали и пошли к девушкам, открыв дверь вагонов ключами.

- ​Это не проблема сделать. В обществе «зацеперов» ключи у многих есть. Тем более, что парни неоднократно открывали двери и переходили из вагонов в вагоны. Только в железнодорожных поездах, - сообщил нам руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Только в этот раз переход для одного из экстремалов завершился падением на перегоне между станциями "Новослободская" и "Проспект Мира". От наезда следующим поездом парня спасло только применение правила, которое постоянно звучит в метро: «Если видите приближающийся поезд, ложитесь лицом вниз в лоток между рельсами головой к поезду и пригните голову».

За содеянное на ​молодых людей в УВД на Московском метрополитене пока составили только протоколы за нахождение в алкогольном опьянении. Как признался друг пострадавшего, они выпили по литру коктейлей «Отвертка». А за вскрытие торцевых дверей поезда их будет ждать административное наказание.