Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
Общество31 октября 2014 9:22

Селфи со спортсменом

В рамках проекта «Мини-футбол – в школу» к детям из села «Тимирязево» приехали игроки из московского мини-футбольного клуба «Динамо».
Источник:kp.ru

Сколько ни строили учащихся в линейку в спортзале Тимирязевской школы, желающих сделать селфи с защитником Каетано Вагнером Перейрой из Бразилии не убавлялось. С Георгием Замтарадзе, Александром Рахимовым и Ильдаром Нугумановым тоже активно фотографировались, но бразилец бил все рекорды по популярности. Да и вообще, как ни бились прибывшие журналисты вместе со своими камерами и штативами за выгодное место для съемки, впереди все время выстраивалась новая разновеликая шеренга из школьников со смартфонами, заполняя все пространство кадра.

Посмотреть на спортсменов и поучаствовать в мастер-классе приехали учащиеся из соседних школ. Атмосфера в спортзале праздничная. «Вот каким популярным Тимирязево сразу стало!» - слышится из уст учительницы физкультуры.

- Регулярные занятия спортом не только способствуют укреплению здоровья детей, но и развивают в них ответственность, собранность, коллективизм, целеустремленность и другие очень важные человеческие качества. Поэтому такие мероприятия, как встреча юных спортсменов с легендарными футболистами, являются важным шагом на пути формирования у подрастающего поколения стремления к здоровому образу жизни и спортивным достижениям, - отметил в ходе встречи Сергей Гаврилов, депутат от КПРФ, представляющий Воронежскую область в Госдуме.

Он также поблагодарил футболистов за то, что откликнулись на просьбу и нашли время приехать.

О том, почему для популяризации в школах был выбран именно мини-футбол, рассуждал президент клуба Андрей Губернский:

- Коллективные виды спорта – это школа патриотизма, школа дружбы, - считает он.

Мини-футбол, или футзал, очень доступен, ведь для него нужен только мяч, игроки и спортивная площадка, которая имеется в любой школе. Даже погодные условия никак не влияют.

Футболисты привезли детям спортивную форму и кроссовки и немного попинали с ними мяч. Вопреки ожиданиям «дать пас» выразили желание даже девочки.

- Девочка будет бить, - с опаской говорил и вратарь Георгий Замтарадзе. При этом он давал понять позой, занятой в воротах, что готовиться теперь ему, опытному голкиперу, можно к чему угодно. Но когда мяч пролетел мимо него, словно пушечное ядро, Григорий показательно спрятал голову под мастерку и к девочкам с насмешливой фамильярностью больше не относился.

Закончилось все грандиозным чаепитием и раздачей автографов.

Автор статьи Яна КОПЫЛОВА.