Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика20 октября 2014 18:00

Обломки малайзийского Boeing 777 до сих пор находятся на месте крушения - среди мусора и листьев

Британский журналист заснял место трагедии три месяца спустя [видео]
Вера КОН
Британский журналист Грэм Филлипс побывал на месте падения "Боинга" спустя три месяца

Британский журналист Грэм Филлипс побывал на месте падения "Боинга" спустя три месяца

Фото: YouTube

Со дня катастрофы в небе над Донецком прошло чуть больше трех месяцев. Расследование продолжается, но никакой ясности о причинах трагедии по-прежнему нет. О предварительном отчете нидерландских экспертов в начале сентября писали: «Летел. Упал. Черт знает, почему...». С тех пор никакой официальной информации от следователей не поступало.

Фото: YouTube

Что же происходит на месте крушения Boeing 777? Выяснить это решил британский журналист Грэм Филлипс. Напомним, что в мае он немногим больше суток находился в плену у украинских силовиков. А националисты обещали за его голову награду - 10 тысяч долларов.

Фото: YouTube

И вот, Грэм Филлипс снова на месте трагедии. Оно не огорожено. Обломки лежат, как и три месяца назад - на тех же местах, хаотично.Только теперь они щедро усыпаны опавшими листьями. Никаких следователей и следов их присутствия Филлипс не обнаружил. Зато видел на месте авиакатастрофы местных жителей. Они туда могут попасть беспрепятсвенно. Ролик журналист выложил в своем аккаунте на YouTube.

Фото: YouTube

КСТАТИ

Еще одна из загадок «Боинга», погибшего на Донбассе

Наш опытный эксперт Юрий Антипов продолжает расследование катастрофы малайзийского «Боинга». Сегодня он поделился с нами очередным любопытным открытием в этом деле (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Киев тайно получил из Голландии доказательства своей вины в крушении малайзийского «Боинга»

В интернете появились любопытные материалы, касающиеся гибели малайзийского «Боинга». Они датированы 7 августа, и подписаны начальником войск ПВО СВ ВСУ полковником И. Зориным. Из них следует, что самолет был сбит «поражающими элементами боевой части 9Н314 зенитно- управляемой ракеты 9М38 зенитно-ракетного комплекса 9К37 «Бук» или «Бук-М1». Это при том, что в начале августа военные Украины заявляли, что малайзийский самолет сбили ополченцы, у которых подобных ракет просто не было (читайте далее)