Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
В мире17 октября 2014 10:47

Сына Байдена выгнали с флота за употребление кокаина

Отпрыск вице-президента США в армии не прошел обязательный тест на наркотики
Сергей ТИТОВ
Сергей ТИТОВ
Cын действующего вице-президента США Роберт Хантер Байден

Cын действующего вице-президента США Роберт Хантер Байден

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Настоящие моряки не нюхают кокаин. Примерно так заявили сыну вице-президента США Джозефа Байдена, увольняя его из резерва военно-морских сил. Хантер Байден не прошел обязательный тест на наркотики, показавший употребление скандальным мажором кокаина.

В мае прошлого года 44-летний Байден-младший был зачислен в резерв ВМС и вошел в состав подразделения ВМС по связям с общественностью в Норфолке. Однако, прибыв к месту службы, он провалил стандартный наркотест. Все это произошло еще в феврале, но в прессу информация просочилась только сейчас. Сам Хантер Байден был вынужден отреагировать на это: в четверг он выступил с заявлением, что "служить на флоте было для него большой честью" и он сожалеет, что служба получилась такой короткой. Про причину краткости карьеры моряка Байден умолчал.

Стоит напомнить, что в мае этого года Байден-младший стал членом совета директоров нефтегазового холдинга Burisma, занимающегося добычей углеводородов на Украине. Теперь украинцы знают про своего топ-менеджера немного больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинским газом порулят сын Байдена и друг семьи Керри

А украинская нефтегазовая компания Burisma, оказывается, просто мед для заокеанских пчел. И ну очень показательная лакмусовая бумажка истинных целей союзников евромайдана. Вслед за младшим сыном вице-президента США Робертом Хантером Байденом туда устроился работать и друг семьи главы госдепа Девон Арчер. Несколько недель назад он стал членом совета директоров украинской компании. Burisma, мол, хочет привлечь американских инвесторов и наладить корпоративное управление (читайте далее)