Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
Звезды16 октября 2014 15:40

Светлана Ходченкова в Воронеже: «Снова собираюсь сниматься в Голливуде»

На гастролях актриса рассказала о своих новых ролях в России и простоте Хью Джекмана

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

14 октября в Воронеже фурор произвела постановка «История любви», в которой сыграла звезда фильмов «Любовь в большом городе» Светлана Ходченкова. Спектакль прошел с переаншлагом и оказался классным: стильным, кинематографичным и очень смешным, точнее ироничным. Постановка - «кривое зеркало», показывающее, до чего могут довести виртуальные поцелуи, почему смайлики заменяют искренние улыбки. Герои пытаются не дать влюбленности перерасти в банальный роман своеобразным способом: он придумывает себе невесту, она – жениха, а потом мучаются. «Историю любви» рассказывают современным языком с эсэмэсками, скайпом и селфи. Зрители были в восторге, завалив Ходченкову цветами. В ответ актеры сделали селфи на фоне аплодирующего зала.

«ПОЧЕМУ ВСЕ ТРЕПЕЩУТ: «О, ОНА КАСАЛАСЬ ХЬЮ ДЖЕКМАНА!» - ОН ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!»

Напомним, с некоторых пор актриса начала сниматься и за рубежом — в фильмах «Шпион, выйди вон», «Россомаха», где сыграла с Хью Джекманом. «Комсомолка» поинтересовалась, поступают ли ей сейчас предложения из Голливуда.

- Поступают. Пока не могу рассказать, что за проект - идет подготовительный период, - не стала открывать тайну актриса.

- После съемок в Голливуде интерес к вам у российских режиссеров возрос?

- Ничего не изменилось. Ну разве что восприятие зрителей: «О-о-о, она касалась Хью Джекмана!»

- И какой Джекман в общении? Недоступная звезда?

- Почему все воспринимают актеров какими-то звездами, небожителями? Они нормальные, адекватные люди. С ними можно и поговорить. И тебя они воспринимают на равных: у них нет деления на звезд и не звезд, ко всем одинаково уважительное отношение.

- Какие вы испытывали сложности, снимаясь в Голливуде, или их не было? Не захотелось там остаться?

- Поскольку английский для меня не родной язык - так импровизировать, как на русском, пока нет возможности. У меня был педагог по американскому акценту. Возможность остаться за границей была. Но у меня здесь есть проекты, есть обязательства, дорогие мне люди.

Актриса призналась, что и в России работы хватает.

- Только что снялась у Станислава Говорухина в полнометражном фильме «Конец прекрасной эпохи» - о советских годах, писателях, романтике и любви. Играю редактора. Выйдет в следующем году уже. Еще сыграла в картине «Гороскоп на удачу», и продолжаются съемки 12-серийного криминально-исторического телефильма «Мурка» - про 20-е годы и девушку-воровку Мурку, где я играю светскую даму.

- На что вы никогда не решитесь на съемках? Кто-то не согласен обнажаться, кто-то из суеверия боится ложиться в гроб...

- Не хочется как-то себе сразу границы сужать и потолок опускать. Будет проект – посмотрю, что предложат.

- С приобретением голливудского статуса неадекватных поклонников не появилось? Или наоборот, тех, кто задаривает бриллиантами?

- Бог миловал. Безумных поступков не было. Бриллиантов тоже не дарят. Думаю, еще все впереди. А вот стихи часто присылают – письма приходят в театр или на почту моему директору.

- Как вам удается в таком цейтноте так замечательно выглядеть, откройте секрет красоты: как вы за собой ухаживаете?

- Нет у меня ни особых секретов, ни особой косметики. Просто процедуры по уходу за собой, за волосами я стараюсь делать регулярно – маски для волос, косметолога посещаю, когда есть возможность. Потому что постоянные съемки, гастроли, перелеты, недосыпы, конечно, сказываются на внешности. Часто не получается посещать салон красоты, но раза два в месяц - стабильно.

- Какие у вас увлечения?

- Мое увлечение – работа. Приходится много чему новому учиться – танцам, пению, а то и акробатическим этюдам на шесте. Словом, куче разных занятий – это и есть мои увлечения...