+12°
Спорт19 сентября 2014 22:00

Увидеть Афины и победить

В Лиге Европы в столице Греции «Динамо» одолело «Пао» - 2:1, а «Краснодар» увез достойную ничью из Лилля - 1:1
Сергей ИВАНОВ

Бело-голубые прилетели в Афины без звезды сборной Франции Вальбуэна, которому в Москве удалили аппендицит, и без трех игроков сборной России - Жиркова, Денисова и Козлова. На счастье динамовцев, у них остался любимый форвард Фабио Капелло - Саша Кокорин. Он и забил грекам на 40-й минуте, а на 49-й Алексей Ионов успех закрепил. 22 тысячи расстроенных афинян увидели лишь утешительный ответный укол Динаса под занавес спектакля.

«Краснодару» в Лилле в борьбе с одноименным клубом пришлось потяжелее. Хотя бы потому, что в воротах французов - голкипер сборной Нигерии, а на острие атаки - бельгийский форвард Ориги, забивавший России на ЧМ в Бразилии и едва не закативший мяч команде с Кубани в самом начале матча. Но вторично огорчить российских болельщиков бельгийцу не удалось, а «Краснодар» на 35-й минуте повел в счете из-за рикошета после удара Лаборде. Французы, как и греки, отыгрались на 63-й минуте, но большего сделать не успели…