Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Спорт16 сентября 2014 12:26

Тренер Елены Исинбаевой: в планах попасть на ЧМ-2015 в Пекине

На подготовку к легкоатлетическому турниру у молодой мамы остается меньше года
Через 2 недели Лена приступит к тренировкам в Волгограде.

Через 2 недели Лена приступит к тренировкам в Волгограде.

Фото: Андрей МИРЕЙКО

Елена Исинбаева возвращается в Волгоград в конце сентября. Без малого три месяца назад в Монако прославленная спортсменка родила девочку, но почти сразу же после родов приступила к занятиям спортом. По советам своего тренера Евгения Трофимова, Лена делает несложные упражнения, почти как на уроках физкультуры, и несколько раз в неделю бегает.

- В конце сентября приступим уже к тренировкам. Сначала они будут щадящими. Уже разработана специальная программа, для того, чтобы Лена после рождения ребенка могла плавно влиться в привычный ритм. Думаю, что за 3 – 4 месяца мы сможем этого добиться, - поделился планами с "КП" Евгений Васильевич.

работа на открытой арене ВГАФК кипит.

работа на открытой арене ВГАФК кипит.

Фото: Анна ШОЛОХОВА

Тренироваться Лена будет на арене физкультурной академии. Именно здесь она и олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко занимались долгое время. Единственную в регионе легкоатлетическую арену сейчас приводят в порядок. После завершения реконструкции манеж превратится в современный спортивный комплекс. Обновленные дорожки с инновационным покрытием, новые трибуны повышенной комфортности и даже свой гимнастический городок. Как говорят специалисты, после открытия манеж может составить конкуренцию лучшим площадкам Европы.

Кстати, Исинбаева лично просила министра спорта Виталия Мутко помочь с финансированием ремонтных работ.

Новая арена должна стать ожной из лучших в Европе.

Новая арена должна стать ожной из лучших в Европе.

Фото: Анна ШОЛОХОВА

Если тренировки пойдут по графику, попробовать свои силы Лена сможет уже в августе 2015 года на Чемпионате Мира по легкой атлетике в Пекине. Цель же максимум, которую ставит перед собой спортсменка, – принять участие в олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

- Лена уже морально готовиться к этим соревнованиям, настрой позитивный, - уточнил тренер.

А пока молодая мама вместе с Евой и родными наслаждается погожими деньками в Монако и, как заметил Евгений Васильевич, чувствует себя на седьмом небе от материнского счастья.

Вместо старого покрытия на беговых дорожках появится новое, иновационное.

Вместо старого покрытия на беговых дорожках появится новое, иновационное.

Фото: Анна ШОЛОХОВА

Что сделают на легкоатлетической арене:

Дорожки с инновационным покрытием Трибуны повышенной комфортности Козырек над трибунами Гимнастический городок Раздевалки Сектор для прыжков с шестом