Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды10 сентября 2014 22:00

Вход в спальню Киркорова открывает тайная кнопка

Как знаменитости придают своим пенатам звездность
Источник:kp.ru
У короля эстрады и обстановочка в доме королевская - в интерьерах сплошь золото да глянцевый блеск...
</br>Фото: личный архив.

У короля эстрады и обстановочка в доме королевская - в интерьерах сплошь золото да глянцевый блеск... </br>Фото: личный архив.

У Филиппа Киркорова в Болгарии роскошная квартира. Cвое гнездышко певец обставил диванами «под золото» и украсил помпезными люстрами знаменитого дизайнера Phillipp Plein. Стоимость такой обстановки доходит до 1 миллиона евро, но эту мебель Киркоров получил по привилегированной цене, поскольку у певца эксклюзивный контракт на сотрудничество со знаменитым дизайнером.

Московская квартира артиста в Филипповском переулке (в этом же подъезде есть жилье у Аллы Пугачевой и Максима Галкина) не уступает его апартаментам в Болгарии. Говорят, что в детстве Киркоров обожал фокусы. Видимо, поэтому в квартире у артиста весьма непросто найти спальню. Для этого нужно подойти к стеллажу с книгами, расположенному в кабинете, и нажать специальную кнопочку - тогда откроется секретная дверь.

В столовой тоже без фокусов не обошлось. Нажимаешь на пульт управления - и за раздвижными шторками открывается небольшая кухня. Две комнаты в доме артиста отведены под гардеробные. А обувь, которой у Филиппа более 3000 пар, хранится в специальном зеркальном шкафу.

Квартиру Волочковой расписывали художники из Эрмитажа

- У меня две совершенно разные квартиры, - призналась «КП» балерина. - Московская очень уютная, а питерская - как музей. Мне хотелось, чтобы дизайнеры сделали квартиру в парадном, царственно-дворцовом стиле, чтобы она напоминала Эрмитаж. Поэтому роспись потолка и плафонов делали художники из Эрмитажа.

Джакузи с золотыми ручками для Даны Борисовой

У телеведущей обычная московская квартира, но с евроремонтом.

- Дизайнерам пришлось потратить не один месяц, чтобы отыскать для меня прозрачную джакузи с золотыми ручками, - рассказала «КП» Дана. - Да-да, ручки ванны с гидромассажем сделаны из чистого золота!

Еще я очень люблю цветы. Поэтому балкон оборудован стеллажами с гидропоникой (способ выращивания растений на искусственных средах без почвы. - Ред.). Чтобы цветы не засыхали, к ним в воду протягиваются фитильки, которые автоматически поливают растения. И теперь я могу не беспокоиться, что цветы засохнут, когда меня нет дома.

Лолита доверяет только русским электрикам

- У меня есть квартира в Болгарии, но недавно мы с мужем решили построить там еще и дом, - рассказала «КП» певица. - Но квартиру продавать не планируем. А смысл, если сейчас цены на жилье в Болгарии упали в три раза? Дом мы с Димой строим своими силами, без модных дизайнеров. Работы в самом разгаре, сейчас подошли к разводке батарей. Специалистов-электриков и по батареям везем из России, иначе цены будут космическими, потому что болгары в каждом русском видят Абрамовича.

В ТЕМУ

Лепс строит дом в тайском стиле

В московской квартире площадью 320 кв. метров на Киевской у артиста нет особых изысков. Когда певец выбирал жилье, он выдвинул единственное условие - чтобы окна выходили на храм.

Одна комната - гигантская гостиная, выдержанная в красно-черных тонах, полностью завешана иконами. Лепс переживает, что в ней неподходящие условия для содержания столь ценных вещей, и ждет, когда будет готов его загородный дом, чтобы перевезти коллекцию туда. В гостиной нашлось место и дивану, перед которым стоит телевизор.

Также у Григория очень много полок с книгами. В детской комнате - игрушки, двухэтажная кровать. Тут спят младшие (всего у Лепса четверо детей) - дочь Николь и сын Вано. А еще есть мини-гостиная для переговоров. Имеется два санузла - один гостевой, один хозяйский. Нашлось место и для небольшого тренажерного зала.

Дом в Таиланде, который сейчас артист выставил на продажу, был более нарядным: 4 спальни, 4 ванные комнаты, бассейн, сад, парковка. Все в тайском стиле. В этом же стиле артист сейчас пытается построить дом в Подмосковье. Дизайн артист придумал сам, а воплотила в жизни архитектор Мила Новак, известная проектом здания Сбербанка в Сочи. Но пока со стройкой проблемы. Фирма, обещавшая выполнить работу по облицовке деревом, получила аванс и исчезла. Сумма иска певца к подрядчикам - более 19 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Причуды в домах богачей: На кране с холодной водой - голубой сапфир, на кране с горячей - рубин

Архитекторы рассказали «Комсомолке» о вкусах российских нуворишей

Между особняками - тоннель в полкилометра

Архитектурными фантазиями сейчас удивить трудно. Максим Галкин, например, построил средневековый замок с башенками, а Дима Билан - дом с потайными комнатами за миллион евро. Едва не воплотился на Рублевке и странный замысел знаменитой Захи Хадид, архитектора из Великобритании. Вроде бы проект дома заказал бизнесмен Владислав Доронин для своей подруги Наоми Кэмпбелл. По виду - не то космический корабль, не то яхта, короче, нечто. Но именно это и модно! А вот золотые унитазы - вчерашний день. Сантехники с Рублевки нам рассказывали, что некоторые хозяева элитных особняков украшают двери своих нужников ручками из слоновой кости, а краники - индийскими рубинами и сапфирами. Красный камешек - для горячей воды, а для холодной - синий... (читайте далее)