Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт31 августа 2014 7:30

Французская биатлонистка тренируется на 8 месяце беременности

Мари Дорен Абер заявила, что не хочет пропускать новый сезон

Фото: СОЦСЕТИ

Обычно, когда биатлонистки уходят в декрет, то чаще всего пропускают один год соревнований, то есть целый сезон. Однако, лидер сборной Франции Мари Дорен Абер решила не мириться с этим принятым положением дел. Спортсменка, которая уже в сентябре станет мамой, продолжила тренировки этим летом!

Мари Дорен-Абер постепенно снижала нагрузки во время тренировочных сборов.

Мари Дорен-Абер постепенно снижала нагрузки во время тренировочных сборов.

Фото: СОЦСЕТИ

Недавно команда Франции завершила тренировки в альпах в городе Коррансон и Абер была в числе тех, кто был на стрельбище! Абер постепенно меняла режим тренировок. В июле она перестала бегать кроссы, кататься на лыжероллерах (летняя замена лыж для биатлонистов) со спусков, исключила стрельбу лежа.

Спортсменка планирует вернуться в строй уже в январе в разгар биатлонного сезона.

Спортсменка планирует вернуться в строй уже в январе в разгар биатлонного сезона.

Фото: СОЦСЕТИ

Как планирует сама Мари, она уже в начале 2015 года вернется на трассы:

- Это можно назвать скорей поддержанием формы, чем реальной подготовкой. Я просто хочу хорошо подготовиться к сезону 2015/16, а затем – здорово выступить на чемпионате мира в Осло. Об этом мечтаю после рождения ребенка.

Биатлонистка вместе со своей командой провела тренировочный сбор в городке Коррансон, который расположен в Альпах.

Биатлонистка вместе со своей командой провела тренировочный сбор в городке Коррансон, который расположен в Альпах.

Фото: СОЦСЕТИ

Анфиса Резцова: Ребенку Дорен Абер тренировки не угрожают

Анфиса Резцова о тренировка Дорен-Абер

- Ничего сверхъестественного в поступке француженки нет. Насколько я понимаю, самый опасный период — первые три месяца, когда плод только формируется, когда высока вероятность выкидыша. Затем ребеночек находится в вакууме и нагрузки, тем более стрельба, не так страшны. Уверена, что Мари Дорен находится под полным контролем врачей, которые подготовили для нее оптимальную программу. Какая цель в тренировках? Поскорее вернуться в спорт. Думаю, Абер начнет полноценные тренировки чуть ли не сразу после рождения ребенка, да и выступать начнет в кратчайшие сроки. По похожей программе занималась чемпионка мира-1987 Антонина Ордина, которая сейчас воспитывает свою дочь, красавицу Машу. Так что и у Дорен все будет хорошо.

СПРАВКА «КП»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова — мама многодетная, у нее четыре дочки. Старшие — Даша и Кристина родились как раз в тот период, когда мама выигрывала золотые медали Игр в Калгари, Альбервиля и Лиллехаммера в лыжных гонках и биатлоне.

Спортивные дочки Резцовой. Но в отличие от француженки Дорен Абер, тренирующейся на седьмом месяце беременности, Анфиса Анатольевна позволяла себе только пешие прогулки.

Спортивные дочки Резцовой

1. Дарья Виролайнен

Дата рождения: 24 января 1989

Профессия: биатлонистка

Достижения: 2 место на этапе Кубка мира в Поклюке-2014

Анфиса Резцова:

- Первую дочку я рожала через год после победы на Олимпиаде в Калгари. Как только узнала о беременности — сразу закончила со спортом. Никакой стрельбы, никакой беготни, никаких лыж. Только прогулки в лесу. Кстати, Даша ведь сама рано стала мамой. В 18 лет уже родила сына Даниэля. Что сказать: она пошла по примеру мамы — с биатлоном на время завязала, занималась своей беременностью. И ничего, как видите, спортивная карьера у нее не закончилась.

2. Кристина Резцова

Дата Рождения: 27 апреля 1996

Профессия: биатлонистка

Достижения: Участница чемпионатов России

Анфиса Резцова:

- Тогда я рожать хотела, а не спортом заниматься. На беременность шла нацеленно, а о том, чтобы форсировать форму, заниматься, даже не думала. Так что все прошло спокойно.

Интересный факт:

Сестры Резцовы признаются, что не похожи друг на друга. Так, Дарья, хоть и родила в 18 лет, - тихая и спокойная девушка, больше похожая на папу, Леонида. «Мама — огонь, а я вода» - любит повторять Даша. А вот Кристина и внешне, и характером — копия мамы. Уже в 16 лет она отметилась экстравагантным поступком: проспорив, вышла на старт в нижнем белье.