Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика28 августа 2014 16:42

Трубопроводная рота обеспечила Крым водой

250 бойцов собрали 6 линий трубопроводных магистралей в 5 направлениях общей протяженностью 125 километров
В кратчайшие сроки 250 военнослужащих собрали 6 линий трубопроводных магистралей в 5 направлениях

В кратчайшие сроки 250 военнослужащих собрали 6 линий трубопроводных магистралей в 5 направлениях

Военнослужащие трубопроводной роты бригады материально-технического обеспечения (МТО) Западного военного округа (ЗВО) выполнили задачу в Крыму. Еще в начале мая военнослужащие из Нижегородской области были направлены на полуостров для выполнения задач по водоснабжению населенных пунктов Республики Крым в условиях острой нехватки питьевой воды.

- В кратчайшие сроки 250 военнослужащих собрали 6 линий трубопроводных магистралей в 5 направлениях общей протяженностью 125 километров, а после этого приступил к бесперебойной подаче пресной питьевой воды из артезианской скважины в Феодосию, Старый Крым и другие населенные пункты юго-востока Крыма, - рассказали "Комсомолке" в Пресс-центре Минобороны России. - Выполнение задачи осложнялось наличием труднодоступных участков гористой местности, где применение трубоукладочных машин не представлялось возможным. Поэтому установка трубопровода осуществляли ручным способом 5 монтажных команд со скоростью до 30 километров в сутки.

За три месяца по магистралям трубопроводов по 5 направлениям было перекачено свыше 600 тысяч кубометров воды, что эквивалентно 10 тысячам железнодорожных цистерн.