Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество20 августа 2014 12:18

Группа «Звери» обвинила в нарушении авторских прав создателей комедии «Выпускной»

И собирается подавать в суд из-за использование песни «Южная ночь» в трейлере к фильму, анонс которого крутят во всех кинотеатрах страны
Солист группы таганрожец Роман Билык

Солист группы таганрожец Роман Билык

Фото: Александр РОГОЗА

Премьера фильма «Выпускной», рекламу которого сейчас активно крутят в кинотеатрах всей страны, обещает быть жаркой. Фильм выйдет в официальный прокат только в октябре, а уже сейчас вокруг него разразился скандал. Группа «Звери» обвинила создателей фильма (а среди них, к слову, известные шоумены Сергей Светлаков и Александр Незлобин, - прим. авт.) в нарушении авторских прав и собирается подавать в суд. Информация об этом появилась на официальной странице рок-группы в соцсетях. Речь идет о двухминутном трейлере к фильму, где под песню «Зверей» Южная ночь» гуляют выпускной одиннадцатиклассники одной из провинциальных школ. Под знакомый хит со словами «Девочки мальчики танцуют...» разгоряченные алкоголем выпускники и их родители отплясывают, целуются, дерутся, выбрасывают парты из окон школы и жгут костры. - Не жалко песен для нормальных фильмов, - резко раскритиковал перед журналистами увиденное в видеоролике сам Рома Билык. - Я просто не считаю, что этот фильм достоин просмотра. Этот суд мне даст спокойствие и удовлетворение. Здесь же деньги не помогут, здесь же важно оставаться с честным именем... Мне обидно, что мое мнение как автора не учитывается. По словам директора рок-группы, она уже писала музыкальному продюсеру этого фильма о том, что артист (т.е. автор и исполнитель песни «Южная ночь» таганрожец Рома Билык», - прим. авт.) песню свою давать не будет. И пригрозила иском в суд. - Однако хит «Зверей» до сих пор используется к трейлеру к фильму, - на днях заявила она, - и мы сейчас передаем дело в суд. Поклонники таланта певца поддерживают его, уже оставив десятки одобрительных комментариев. Официальный представитель Сергея Светлакова (шоу-мен один из авторов сценария и продюсер фильма, - прим. авт.) посоветовала нам обратиться в кинокомпанию, которая выпускает картину в прокат. Однако от бесед на эту тему там пока воздерживаются. - Официального комментария поэтому вопросу у нас пока нет и в ближайшие дни не будет,- пояснили «КП» в «Централ Партнершип».

НАША СПРАВКА О чем фильм

Главные герои фильма - ученики 11 «А», которые вовсю готовятся к долгожданному выпускному с тем настроем, что «Эту ночь ты не забудешь никогда!». Причем, как водится, у всех свое представление, как ее провести: рэперы снимают клип к альбому и мечтают отправить его в Москву, главный дебошир закупает алкоголь, девственник готовится к первому сексу, а влюбленный Ромео собирается одеть обручальное кольцо своей Джульетте. И все мечтают о будущем и строят планы на жизнь, но конечно, без опеки родителей. Но у родителей свои взгляды на праздник: «вечеринка, которую вы ждали 10 лет» становится настоящей войной поколений. Школа превращается в место боя, где и будут расставлены все точки над «и». В ролях: Виктор Грудев, Кристина Исайкина, Яна Енжаева, Никита Павленко, Сергей Бурунов, Борис Каморзин, участница Comedy Woman, актриса Марина Федункив, шоумены Александр Незлобин и Сергей Светлаков. Режиссер: Всеволод Бродский Сценарий: Александр Незлобин, Сергей Светлаков, Илья Бурец.