Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт23 августа 2016 23:40

Так, так, только так, обживается «Спартак»

Стадион народной команды откроется одновременно с красно-белой станцией метро [фото]
Для болельщиков «Открытие Арена», рассчитанная на 45 тысяч мест, распахнет свои двери 30 августа, когда новый газон опробуют ветераны «Спартака». Фото  с официального сайта ФК "Спартак" и stroi.mos.ru

Для болельщиков «Открытие Арена», рассчитанная на 45 тысяч мест, распахнет свои двери 30 августа, когда новый газон опробуют ветераны «Спартака». Фото с официального сайта ФК "Спартак" и stroi.mos.ru

Неужели свершилось... В среду, 27 августа, в Тушине должен состояться первый этап открытия нового спартаковского стадиона, который не могли возвести десятки лет. Мало того, в этот же день будет сдана и станция метро «Спартак», расположенная в непосредственной близости от арены. (Она находится на Таганско- Краснопресненской линии между станциями Щукинская и Тушинская.)

Для болельщиков «Открытие Арена», рассчитанная на 45 тысяч мест, распахнет свои двери 30 августа, когда новый газон опробуют ветераны «Спартака». Команду красных выведет на поле Олег Романцев, а команду белых - Никита Симонян.

Ну а третий официальный этап открытия пройдет 5 сентября, когда уже основной «Спартак» сыграет в товарищеском матче с «Црвеной Звездой». Перед матчем пройдет красочное шоу. И весь этот праздник будет транслироваться в прямом эфире Первого канал.

Напомним, что «Открытие Арена» будет вместе с «Лужниками» в Москве принимать матчи чемпионата мира по футболу-2018. А пока на ней будет играть сам «Спартак» и, может быть, сборная России.

Кстати, на этот сезон клуб уже продал около 18 тысяч абонементов, так что народной команде в любом случае не придется играть при пустых трибунах.

Станция метро "Спартак" находится в нескольких сотнях метров от стадиона, который виден на заднем плане.

Это пока не стадион, а только выход из метро

Приехав на станцию "Спартак" сразу хочется пойти на футбол

Станция "Спартак" находится на Таганско - Краснопресненской линии между станциями Щукинская и Тушинская

Стадион расположен в Тушине недалеко от Москва реки. Все трибуны закрыти козырьком, так что ни один из болельщиков не промокнет

"Открытие Арена" выполнена в красно-белых спартаковских цветах

На стадионе готовят гзон по новейшим технологиям, в результате чего трава стелется как ковер.

Фото  с официального сайта ФК "Спартак" и stroi.mos.ru