Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Происшествия29 августа 2014 8:30

В Пермском крае трое детей попали под грузовой поезд, 13-летний мальчик погиб

Дети не слышали сигнала машиниста
Дети шли спиной к составу и не услышали предупреждающих сигналов машиниста.

Дети шли спиной к составу и не услышали предупреждающих сигналов машиниста.

Грузовой поезд сбил трех подростков из Шадейки ( Кунгурский район) на перегоне станций Иренский - Ергач в 19.50 28 августа.

По данным управления на транспорте МВД Уральского Федерального округа, машинист поезда заметил подростков впереди поезда и стал сигналить.

Дети шли в попутном направлении и на звуковые сигналы, которые подавал машинист, не оборачивались. Подростки находились возле самого железнодорожного полотна, в габарите движения состава, поэтому, несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось.

Как пояснили в линейном отделении на станции Кунгур, на участке, где произошел несчастный случай, - кривая, поезд как раз преодолел поворот и в 200 метрах от поезда машинист увидел детей.

Также подростки могли не услышать предупреждающие звуковые сигналы, потому что по соседнему пути навстречу ехала электричка "Пермь - Кордон".

Составом травмированы все: 13-летний мальчик от сильного удара погиб на месте, 13-летняя девочка и 12-летний мальчик госпитализированы в городскую клиническую больницу города Кунгура. У девочки ушибы, у парня несколько переломов.

Когда поезд остановился, машинист с помощниками подбежали, чтобы оказать первую помощь. Они и вызвали "Скорую".

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейной полиции на транспорте проверяют семьи подростков и опрашивают родителей, сообщили в ведомстве.

Известно, что все подростки характеризуются положительно. Погибший мальчик и девочка учились в 7 классе Шадейской сельской школы, их друг - ученик лицея, на учебу он ездит из Шадейки в город Кунгур. Мальчишки - спортсмены, девочка, по сведениям полицейских - отличница.

Дети в больнице до сих пор находятся в шоковом состоянии и не могут подробно ответить полицейским , зачем они прогуливались по путям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка погибшей пятилетней Сони: «Место, где детсадовцы погибли под поездом, называют гиблым»

Трое дошколят в Кунгуре попали под грузовой состав, двое ребят скончались

- Мы хлопотали по дому. Ребята сидели на лавочке и раз - куда-то пропали, - рассказывает бабушка пятилетней Сонечки. - Было около семи вечера. Они никогда далеко от дома не уходили. Мы за два часа по семь раз обошли весь Нагорный, их нигде нет. А потом нам сообщили, что их нашли на железнодорожных путях.

Трое детей в 20.25 попали под грузовой поезд №2372, который шел из Перми в Шали (Свердловская область). (Читайте далее)