Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Умные вещи19 августа 2014 10:30

Мать создала приложение для смартфона, чтобы заставить детей брать трубку

Если ребенок не ответил маме, телефон просто блокируется
Все началось с того, что жительница Хьюстона Шэрон Стендифирд, она же мать сына Брэдли устала от того, что последний постоянно не брал трубку телефона

Все началось с того, что жительница Хьюстона Шэрон Стендифирд, она же мать сына Брэдли устала от того, что последний постоянно не брал трубку телефона

Все началось с того, что жительница Хьюстона Шэрон Стендифирд, она же мать сына Брэдли устала от того, что последний постоянно не брал трубку телефона. Женщина решила действовать радикально и наняла команду программистов, которая написала специальное приложение. Установив его на телефон, последний будет блокироваться в случае если его владелец не берет трубку. Считай, не ответил маме – вообще не с кем больше не поговоришь.

"Я никак не могла заставить Брэдли вовремя подходить к телефону. Его молчание выводило меня из себя, я не знала, что и думать. Тогда я решила предпринять активные действия. Я потратила несколько месяцев на то, чтобы найти разработчиков, которые написали приложение, способное блокировать телефон сына, если он не берет трубку", — рассказала Шэрон Стендифирд газете Mirror.

Программу назвали Ignore No More. Установив приложение на свой телефон и телефон ребенка, родитель получает возможность ограничивать его доступ к устройству в том случае, если ребенок не берет трубку или не отвечает на СМС. После того, как мобильник заблокируется, у него будет два выхода – либо связаться с мамой, либо вызвать экстренную службу. После того, как сын или дочь позвонят или напишут родителям, те вышлют нерадивому чаду специальный код, с помощью которого можно будет разблокировать телефон.