Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество12 августа 2014 12:20

Жанна Фриске уже сама водит авто

Певица похудела на 12 килограмм и планирует к следующему году вернуться в Москву
Маленького Платона крестили в одном из рижских храмов

Маленького Платона крестили в одном из рижских храмов

Российская певица Жанна Фриске сейчас находится на реабилитации в Прибалтике после сложного курса химиотерапии, направленной на борьбу с раком мозга. Артистка похудела на 12 килограмм и даже уже самостоятельно водит машину. Об этом узнали журналисты, случайно став свидетелями разговора менеджера группы "Блестящие", пишут "Вести".

Фриске приезжала в Юрмалу, чтобы прикупить новых вещей.

"Я тогда спросил у Жанны, зачем ей столько новых платьев, в ответ услышал:" Для выступлений", - рассказывает менеджер группы.

Корреспондент «Вестей» также не преминул случая спросить: «Поедет ли Жанна осенью в Штаты для продолжения лечения?» «Зачем, она уже достаточно там всего прошла, сейчас ей нужен более щадящий климат, как раз как в Балтии», — ответил администратор.

Судя по всему, певица планирует пробыть здесь до конца бархатного сезона, а потом переедет в Москву.

Жанна похудела на 12 кг

Жанна похудела на 12 кг

Напомним, что вместе с Жанной в Прибалтику приехал гражданский муж певицы - Дмитрий Шепелев и годовалый сын Платон. Мальчика в начале августа крестили в одной из храмов латвийской столицы. Крестой мамой ребенка стала Ольга Орлова, а отцом - Федор Фомин. Важное для мальчика событие присутствующие на обряде потом отпраздновали в рижском ресторане. Судя по фотографиям, Жанна действительно идет на поправку. У нее спали отеки, она каждый день два километра проходит пешком и ежедневно же делает курс физических упражнений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жанна Фриске попросила отдать почти половину собранных на ее лечение денег тяжелобольным детям

30 января Русфонд получил счет из США на $135 тысяч от клиники, которая лечит Жанну Фриске. Счет оплачен. Русфонд готов перечислить 30 миллионов рублей на лечение детей-очередников из ваших, дорогие друзья, сборов для певицы, если не будет ваших возражений. Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей, - сообщил президент организации Лев Амбиндер (читайте далее)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Жанна Фриске: Невозможно было представить, что столько людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами!

Наконец, сама Жанна Фриске взяла слово. Певица, которая сейчас находится на лечении в Нью-Йорке (рядом с ней - мама и сестра Наталья), решила поблагодарить всех тех, кому небезразлична ее судьба (читайте далее)

КСТАТИ

Отец Жанны Фриске: «Дочь отказалась от операции, и это ее решение»

- Я благодарен всем, кто не остался равнодушным к нашей беде, - взволнованно говорит Владимир Борисович Фриске. - На Первом канале нам сообщили, что будет перечислено столько денег, сколько потребуется, а остальное пойдет больным раком детям. Люди пишут добрые слова, молитвы на телефон присылают. Дочь никогда не отказывалась от участия в акциях помощи онкобольным. Вообще Жанна никому не желала зла (читайте далее)

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Врач-нейрохирург о диагнозе Жанны Фриске: «Такая опухоль не дает метастазы. Это может вселять надежду»

Об особенностях тяжелой болезни, с которой пришлось столкнуться певице и ее близким, и о прогнозах по лечению нам рассказал Игорь Борщенко, к.м.н., врач-нейрохирург:

- Жанне Фриске установлен диагноз глиобластома. Это наиболее частая из первичных опухолей мозга. Признаки зависят от того, какие зоны поражены. Если образование возникло ближе к коре головного мозга и затрагивает центры, отвечающие за речь или движение, то симптомы проявляются практически сразу. Это могут быть обмороки, внезапные нарушения речи или координации движений (читайте далее)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕИ:

"Жанна Фриске в жизни и на сцене"

"Звезды, победившие рак"