Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи6 августа 2014 12:30

Микроволновка от GE Research вычислит, сколько калорий в подогреваемом ужине

И отправит результат на смартфон владельца
Компания GE Research решила упростить жизнь всем худеющим

Компания GE Research решила упростить жизнь всем худеющим

Все, кто хоть раз сидел на диете, меня поймут: самое муторное в процессе похудения — взвешивать каждый кусок пищи и подсчитывать калории. С обычными продуктами еще куда ни шло... На упаковках хотя бы указывается их калорийность в пересчете на 100 грамм. А вот вычислить, сколько калорий в тарелке борща — это просто высший пилотаж!

Компания GE Research решила упростить жизнь всем худеющим. И разработала прототип микроволновой печи, которая сможет самостоятельно рассчитать калорийность подогреваемой пищи.

Разработчик девайса Мэтт Вебстер определил, что микроволновое излучение по-разному взаимодействует с водой и жирами в продуктах. Кроме того, микроволновка учитывает и вес пищи. А затем сверяет полученные данные с базой данных, в которой содержится более 6500 продуктов.

Правда, пока прототип тестируют только на жидкостях. Также разработчики планируют добавить в микроволновку Wi-Fi-модуль, чтобы она могла оправлять данные о калорийности ужина на смартфон владельца.

Лично я бы добавила еще одну функцию — блокировку дверцы. Это на тот случай, если подогреваемый ужин окажется чересчур калорийным... А как бы улучшили свою микроволновку вы?